Хуснуллин пожаловался на катастрофическую нехватку строительных кадров в России
Согласие на план Ирана унижает США, поэтому война может продолжиться — Медведев
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
В Крыму задержана агент Киева, координировавшая удар по ж/д парому — ФСБ
Медведев предрек ЕС жизнь в режиме строгой экономии в отсутствие дешевой нефти
А судьи кто – 2: проверка связей
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Украина планирует полеты в космос
Обитателям аварийного жилья дадут не метры, а жилищные сертификаты
На съезд хакасского народа прибудут партии и власти
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Ирану приготовили месть за Ормузский пролив
Актив КПРФ не выбирает выражений для критики властей
Белорусскую Генпрокуратуру тревожит рост числа подростковых суицидов
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Орбан разыгрывает американскую предвыборную карту
Мафия обзавелась плацдармом рядом с Австралией и Индонезией
Пашинян переписал план развития Армении
В украинском кабмине решили скупить голоса парламентариев оптом
Собянин пригласил москвичей на "Пасхальный дар"
Пьер Нинэ примеряет на себя образ гуру
Скорбели по нему и Ангел, и Черт
"Ингосстрах" собрал социальный инвестпортфель
29.04.2003
Эксперты строят предположения, во что обойдется эпидемия атипичной пневмонии (SARS) Азии и всему миру. Общий вывод - экономики Гонконга, Сингапура и Тайваня уже начали "сжиматься". Большая вероятность, что за ними последуют Малайзия и Таиланд.
28.04.2003
О причинах, по которым ЦБ продолжает укреплять рубль, и о влиянии этой политики на экономику страны в эксклюзивном интервью "Независимой газете" рассказывает заместитель председателя правления РАО "ЕЭС" Сергей Дубинин.
25.04.2003
Вчера собрание акционеров ММВБ приняло решение о прекращении полномочий генерального директора Александра Захарова. Как сообщил корреспонденту "НГ" руководитель пресс-службы ММВБ Вадим Егоров, это произошло "в связи с избранием нового гендиректора". Им стал заместитель председателя правления Росбанка Александр Потемкин.
Андрей Цыганов: "По многочисленным опросам предпринимателей, им стало жить полегче, и это связано со стабилизацией обстановки в стране. Время полной безнаказанности чиновников проходит. Сейчас уже есть способы воздействия на бюрократию."
24.04.2003
За первые три с половиной месяца инфляция составила 5,72% (больше половины от показателя, заложенного в бюджет), а Минэкономразвития в лице первого замминистра Ивана Матерова продолжает верить в то, что годовая инфляция не превысит 12%. "Мы надеемся, что в летние месяцы, когда снизятся цены на овощи и фрукты, инфляция выйдет на минусовой уровень", - заявил Иван Матеров.
23.04.2003
"Корпоративная" волна докатилась до России, и сегодня это одна из самых обсуждаемых тем в бизнес-сообществе. Отечественным предпринимателям постоянно приходится доказывать, что они достойны называться бизнесменами, а не новыми русскими.
22.04.2003
Сколько тратят Минобороны, МВД и ФСБ на ведение боевых действий, точно сказать никто не может. В силовых ведомствах эта информация относится к разряду той, которую "нельзя произносить вслух и ни в коем случае нельзя сообщать журналистам". Но несложный анализ озвученных Алексеем Кудриным цифр свидетельствует - борьба с чеченскими террористами ежегодно обходится нашей стране примерно в 1,3-1,4 млрд. долл.
Многие наблюдатели считают, что на работу Греф уже не вернется. Хроника предшествующих событий позволяет сделать предположение, что отставка Грефа может стать следствием не только серьезных разногласий в кабинете министров, но и реальной болезни чиновника, не позволяющей ему более занимать столь высокий государственный пост.
21.04.2003
Рынок ожидает, что уже на этой неделе может быть объявлено о слиянии ЮКОСа и "Сибнефти". Российская нефтяная отрасль породит гиганта, по объему запасов занимающего первое место в мире, а по добыче нефти сопоставимого с французским гигантом TotalFinaElf.
18.04.2003
Нынешняя финансовая нестабильность практически не оставляет выбора частным инвесторам - ни у кого нет уверенности, что то или иное вложение денег окажется прибыльным или хотя бы позволит уберечь их от инфляции. Но, во всяком случае, копить доллары становится совсем уж бессмысленно.