Промышленность России между стагнацией и спадом
Власти России обещают обустроить всех депортируемых из Латвии
НАТО привлекло украинскую авиацию к маневрам в Финляндии
Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году
Конгресс США займется способами давления на Россию
Левые хотели бы поделить старшевозрастной электорат на двоих
Шанхайская организация сотрудничества делает шаг в сторону экономической институализации
Мысль изреченная есть фейк (+Аудиоверсия)
Госдума во втором чтении утвердила проект бюджета РФ
Зеленский готов укрыться за столом переговоров от коррупционного скандала
Сергей Тихановский усомнился в здравомыслии Офиса жены
Академик Арбатов: Ядерное оружие рельефно вернулось в отношения великих держав
ХАМАС встал на пути американского плана по Газе
Вице-канцлер ФРГ призвал КНР к посредничеству по Украине
Сеул с согласия Вашингтона создаст атомный подводный флот
Кресло под словацким премьером Робертом Фицо зашаталось
Папа Лев зовет кардиналов на встречу чрезвычайной важности
Епископад без конца и без края
Константинополь готовит экзархат для УПЦ
Судьба «Теории Филофея»
Как "главнебзаведующий" создал в Московском планетарии театр
"Гоголь-моголь" на фестивале "Видеть музыку"
Бенедикт Камбербэтч уживается с горе-вороном
Обеспечит ли зачистка "ветхого" флота рост потребления россиянами рыбы
22.07.2003
В условиях конфликта на Корейском полуострове потребуется не только ликвидировать последствия возможного ядерного катаклизма, но и обеспечить прием беженцев. Население КНДР составляет почти 23 млн. человек, тогда как коренное население всего Дальнего Востока около 8 млн. Здесь также живут большие по численности китайская и корейская общины.
18.07.2003
До сих пор учебно-тренировочный самолет Л-39, разработанный еще в 1968 г. чехословацкой компанией "Аэро Водоходы" и оснащенный отечественным двухконтурным турбореактивным двигателем, является фактически единственным учебно-тренировочным самолетом сначала советских, а затем и российских ВВС.
10.07.2003
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, который сегодня прибудет в ЦА, начнет свой визит с Казахстана, а затем направится в Узбекистан и Киргизию. Завтра в Астане он подпишет договор о создании двух военно-воздушных баз Североатлантического альянса в Казахстане. Не исключено, что пробуксовывание российских внешнеполитических планов в Узбекистане и Киргизии связано с тем, что лидеры ЦА ожидают визита Джорджа Робертсона.
04.07.2003
Как стало известно корреспонденту "НГ" из конфиденциальных источников, в разработке самолета пятого поколения примет участие фирма "Сухой". Пока остаются открытыми многие вопросы, включая число участников - будет ли это двусторонний проект или к нему возможно подключение других европейских стран.
Счетная палата России провела проверку эффективности расходов государства на национальную оборону, безопасность и военно-промышленный комплекс. О результатах в интервью "НГ" рассказывает аудитор Счетной палаты Александр Пискунов.
27.06.2003
Заканчивается весенний призыв-2003. На военную службу в период с 1 апреля по 30 июня направлено 175 050 человек. При этом солдатскую лямку будет тянуть лишь каждый десятый из тех, кто стоит на воинском учете в качестве призывника. В большинстве своем это ребята из наименее социально защищенных слоев общества.