Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Маск устроил опрос о создании новой партии в США
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
26.12.2003
Несмотря на изношенность основных фондов и потерю значительной части квалифицированных кадров, предприятия оборонной промышленности еще не утратили способности выпускать высокотехнологичную, наукоемкую продукцию. ФГУП "Рособоронэкспорт" утверждает, что поступления от экспорта за 2003 год достигают 5 млрд. долл. Это может составить до половины всего экспорта продукции российского машиностроения.
16.12.2003
У индийских СМИ и парламентариев уже были большие претензии к российским самолетам. В течение 1990-х годов разбилось почти 200 МиГ-21 индийского лицензионного производства. Всего в индийских ВВС их насчитывалось более 1200. К расследованию были привлечены российские специалисты. Выяснилось, что МиГ-21, требующий умелого пилотирования, часто использовался в качестве учебного самолета, и большинство катастроф произошло по вине молодых летчиков и курсантов.
10.12.2003
Cегодня на счетах Минобороны неиспользованные остатки средств по Гособоронзаказу составляют 24 млрд. рублей. Об этом на заседании бюджетного комитета Совета Федерации в минувший понедельник заявила Татьяна Голикова, замминистра финансов РФ. Если учесть, что весь Гособоронзаказ-2003 определен в 109,8 млрд. рублей, на последний месяц года перешла почти четверть немалых средств.
28.11.2003
Острая конкуренция за право проведения выставки вооружений для Сухопутных войск между ставшей уже традиционной Нижнетагильской и ни разу еще не проводившейся в подмосковном Красноармейске привела к тому, что в 2004 году должны пройти обе, но без федерального финансирования. Видимо, после этого будет сделан окончательный выбор.
21.11.2003
Открывая в прошлый четверг заседание правительства, посвященное выполнению федеральной целевой программы реформирования ОПК на 2002-2006 годы, Михаил Касьянов вынужден был признать, что программа не выполняется. Речь в первую очередь идет о создании вертикально-интегрированных структур - холдингов. Премьер заявил: "Таких структур создано четыре, хотя намечалось около сорока. Налицо отставание".
Сборы руководящего состава Вооруженных сил РФ оказались вторым за осень совещанием подобного масштаба. И снова с участием президента Владимира Путина. Но на этот раз Верховный главнокомандующий ни разу не вспомнил о военной реформе, что означает - тема исчерпана на прошлом судьбоносном совещании.
14.11.2003
Для многих специалистов, впрочем, и для любителей тоже, это уже стало традицией - осеннее посещение выставки специальной полицейской и военной техники "Интерполитех" на ВВЦ.