При сделках с недвижимостью можно будет применять биометрию — закон
На Украине повреждены предприятия в Днепре и Павлограде
Бывший генерал Шамарин, осужденный за взятки, этапирован в колонию
Константин Ремчуков. ЦБ КНР повысил минимальный порог расчетов в юанях в трансграничной торговле с 25 до 40%
В армии Таиланда заявили, что Камбоджа усилила присутствие войск на границе с королевством
Киев намерен размещать солдат ВСУ в квартирах уехавших жителей Сум — силовики
Маск пожелал Трампу всего хорошего
Тексты меморандумов России и Украины на переговорах в Стамбуле 2-го июня, 2025
Россиян отучают от вредных IT-привычек
Цифровой мир пугает взрослых, но не детей
Друг или портянка? Футбол рассекает узлы и завязывает узы
Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой
США подбирают ключи к Каспию
Станет ли новый папа мстить своим соперникам после конклава
Склеить двух столетий позвонки
Александр Ципко. Недоперестроенная Россия
Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья
Цементная промышленность ведет битву за специалистов
Что покажут в грядущие праздники на Первом канале и на "России"
35 победителей премии "Новатор Москвы" определят в июле
Клоун с осенью в сердце
Супертурнир Norway Chess преподносит сюрпризы
Буги-вуги в "Волга Опере"
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие
12.07.2001
01.03.2001
Готическому роману на русском языке не везло. С момента своего появления в конце XVIII века произведения этого жанра издавались у нас как занимательное чтение для романтически настроенной публики. Причем переводы часто делались не с языка английского оригинала, а с промежуточных французских изданий.
24.08.2000
"Не представляя себе правителей государства именно в качестве конкретных людей, трудно представить себе и понять последовательность событий, логику действий. И даже историю быта и нравов не объяснишь, не поймешь, искусственно устраняя из нее личность "человека правящего", - с подобным утверждением автора этой книги трудно не согласиться, тем более что Фаине Гримберг вполне убедительно удается показать, насколько от правителя (если он действительно личность) зависит отношение к нему подданных, устройство войска, выбор фаворитов и личных друзей.
Подготовленный Владимиром Кельнером сборник мемуаров, снабженный высокого уровня комментариями и напоминающими краткую энциклопедию именным указателем и подробным толковым словарем еврейских терминов, является важнейшим источником по истории, быту и общественной жизни евреев в России во второй половине XIX в.