0
3078
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.03.2012 00:00:00

Все кольцевые гонки - в "одном флаконе"

Тэги: автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль


автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль Фото НГ-Online

Под эгидой Российской Автомобильной Федерации (РАФ) в этом году стартует объединённый Чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам, который соберёт под своими знамёнами все гоночные классы отечественного «кольца».

Гоночные уик-энды Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам 2012 года будут действительно большими. Зрители смогут увидеть соревнования в классах: Туринг, Супер-продакшн, Туринг-лайт, Национальный, MitJet и Legends, а также состязания пилотов в двух новых категориях – GT-Rus и Формула-Россия!

Стоит обратить внимание, на то, что в один гоночный день зрители смогут увидеть автомобили и кузовных классов, и формульных. Запланировано восемь этапов на шести различных трассах, в том числе и на абсолютно новом автодроме, построенном недалеко от Москвы.

Торжественная презентация старта сезона состоится на автодроме «МегаФон Тушино Ринг».

Алексей Попов, телевизионный ведущий и спортивный комментатор в эксклюзивном интервью «НГ», посвященном развитию отечественного автоспорта сказал: «Хорошо для зрителей и интересно, когда представлены у нас сразу несколько классов. А МитДжеты это как раз те автомобильчики, которые могут вызвать у публики дополнительный интерес, если говорить о шоу».

Рубен Шумеев, руководитель «Active-PRO Racing», гоночной серии МитДжет: «Вся команда организаторов проделала большую и очень важную работу. Мы уверены, что объединение всех кольцевых классов в единую серию – это правильный и очень нужный шаг, который пойдет на пользу всему отечественному автоспорту. Это позволит вывести его на новый качественный уровень, который, в современных условиях является жизненной необходимостью. Организатором Чемпионата является Российская Автомобильная Федерация. Уверен, нас ждёт очень интересный сезон!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев

Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев

Андрей Серенко

Представителей спецслужб "Талибана" в Поднебесной ждет непростой разговор

0
516
В Киеве связывают кризис в агросекторе с иранским конфликтом

В Киеве связывают кризис в агросекторе с иранским конфликтом

Наталья Приходко

Украинские военные подрабатывают в Африке на макаронах

0
445
Тбилиси потерял главного друга в Европе

Тбилиси потерял главного друга в Европе

Игорь Селезнёв

Новые власти в Будапеште, тем не менее, обещают сотрудничать с Грузией

0
489
Лукашенко поздравил противника Орбана с победой

Лукашенко поздравил противника Орбана с победой

Дмитрий Тараторин

Президент Белоруссии надеется, что перемены в Венгрии не станут фатальными для отношений двух стран

0
416