1
0
3250

Михаил Пожарский 15:38 29.03.2017

Мизулина вечно хочет зла и вечно совершает благо


Весь день вчера поносили Мизулину за выступление против "детских психологов" в школах. Дословно: "Вы представьте: психолог в школе будет разговаривать с вашим ребенком и записывать (его слова) в ваше отсутствие, фактически обрабатывать его душу". Не поверите, но мне эта ваша Мизулина уже начинает нравиться, примерно как "я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.". В прошлый раз выступала за декриминализацию побоев (которая как раз в интересах жертв - проще жаловаться), теперь вот.

Все российские психологи, которых я видел в школах и в других, эмм, государственных учреждениях являли собой совершенно бессмысленные и бесполезные личности. Факультаты психологии в РФ производят на свете нечто среднее между школьными учителками и гадалками на картах. А теперь представьте себе, что все эти полуграмотные колхозницы, окончившие свои психологические педы, получат власть над вашими детьми, будут решать "нормальные" ли они или с "расстройствами поведения", писать на них "характеристики" в опеку и прочие мразотные государственные органы.

Младшеклассникам они будут лепить СДВГ, со старшеклассниками проводить лекции на тему вреда аниме, синих китов и социальных сетей. Покрасил волосы - пожалуй к психологу, спорил с педагогом - пожалуй к психологу. Если сейчас задержанных на митингах школьников таскают к злой директрисе и завучу, то так будут таскать еще и к психологу, которая примется разъяснять, что только люди с отклонениями могут не любить родное правительство (благо традиции диагноза "вялотекущая шизофрения" у нас славные).

Особенно меня радует, как за такую медикализацию школ топят левые. Ау, ребята, вы там вообще Мишеля Фуко читали? Одного из немногих годных ваших философов. Вот почитайте - там и про больницы есть, и про психологов с психиатрами.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора