0
998
Газета СНГ Интернет-версия

27.08.2003 00:00:00

Новости


АРМЕНИЯ Министр иностранных дел Вардан Осканян и генсек ОДКБ Николай Бордюжа обсудили в минувший понедельник в Ереване структуру создаваемой военно-политической организации, регулирование внешнеполитической деятельности и военного сотрудничества двух стран, а также проблемы Кавказа и Центрально-Азиатского региона. В ходе визита в Ереван состоятся встречи генсека ОДКБ с президентом Робертом Кочаряном и руководителями силовых министерств Армении. Это первая поездка в Закавказье Николая Бордюжи в качестве генсека ОДКБ.

ГРУЗИЯ Известный террорист, скрывавшийся ранее в Панкисском ущелье Грузии, несколько дней назад был задержан сотрудниками спецслужб Азербайджана на территории этой страны, сообщил вчера источник в МГБ Грузии. В ходе операции были взяты под стражу еще несколько человек, имеющие отношение к чеченским боевикам и скрывавшиеся в последнее время в Панкиси. Фамилии задержанных не были названы. Между тем официальные представители МГБ Грузии не раз заявляли, что не исключают, что в Панкисском ущелье находится террорист Ачемез Гочияев, организатор взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске.

* * *

Четверо грузинских саперов, участвующих в миротворческой операции в Ираке, получили ожоги при разминировании территории недалеко от Багдада, сообщили в пресс-центре Минобороны Грузии. Миротворцы доставлены в американский госпиталь. Если состояние их здоровья ухудшится, "они будут переведены в США для завершения курса лечения", сообщили в грузинском военном ведомстве.

По материалам агентств "Интерфакс", РИА "Новости"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
851
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1592
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3596
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1704