0
917
Газета СНГ Интернет-версия

27.08.2003 00:00:00

Новости


АРМЕНИЯ Министр иностранных дел Вардан Осканян и генсек ОДКБ Николай Бордюжа обсудили в минувший понедельник в Ереване структуру создаваемой военно-политической организации, регулирование внешнеполитической деятельности и военного сотрудничества двух стран, а также проблемы Кавказа и Центрально-Азиатского региона. В ходе визита в Ереван состоятся встречи генсека ОДКБ с президентом Робертом Кочаряном и руководителями силовых министерств Армении. Это первая поездка в Закавказье Николая Бордюжи в качестве генсека ОДКБ.

ГРУЗИЯ Известный террорист, скрывавшийся ранее в Панкисском ущелье Грузии, несколько дней назад был задержан сотрудниками спецслужб Азербайджана на территории этой страны, сообщил вчера источник в МГБ Грузии. В ходе операции были взяты под стражу еще несколько человек, имеющие отношение к чеченским боевикам и скрывавшиеся в последнее время в Панкиси. Фамилии задержанных не были названы. Между тем официальные представители МГБ Грузии не раз заявляли, что не исключают, что в Панкисском ущелье находится террорист Ачемез Гочияев, организатор взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске.

* * *

Четверо грузинских саперов, участвующих в миротворческой операции в Ираке, получили ожоги при разминировании территории недалеко от Багдада, сообщили в пресс-центре Минобороны Грузии. Миротворцы доставлены в американский госпиталь. Если состояние их здоровья ухудшится, "они будут переведены в США для завершения курса лечения", сообщили в грузинском военном ведомстве.

По материалам агентств "Интерфакс", РИА "Новости"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда

Екатерина Трифонова

Для дебюрократизации российской Фемиды понадобится дополнительное финансирование

0
591
Макрон везет в Китай послание от ЕС

Макрон везет в Китай послание от ЕС

Владимир Скосырев

Пекин считает Париж своей точкой опоры в Европе

0
534
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"

Надежда Мельникова

Еще не разобравшись с Венесуэлой, Трамп уже ссорится с ее соседкой

0
488
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места

Анастасия Башкатова

Российской  экономике в течение семи лет потребуется более 12 миллионов тружеников

0
544

Другие новости