0
2962
Газета СНГ Интернет-версия

09.02.2017 17:45:00

Муж певицы Жасмин судится с экс-президентом Молдавии

Тэги: молдавия, жасмин, илан шор, лучинский


молдавия, жасмин, илан шор, лучинский В Молдавии продолжает раскручиваться дело о краже миллиарда долларов. Фото GettyImages

История с кражей из трех крупных молдавских банков 1 млрд долларов получила неожиданное продолжение. Помимо премьер-министров, одного из которых – Владимира Филата, уже осудили и посадили в тюрьму, в деле об исчезновении денег, среди которых были и пенсионные накопления, появилось имя экс-президента Петра Лучинского. По сообщению молдавских СМИ, один из обворованных банков – Banca de Economii, находящийся в настоящее время в процессе ликвидации, судится с фирмой, к которой имеет отношение бывший президент Петр Лучинский. 

Смысл в том, что фирма, к которой имеет отношение Лучинский, в 2014 году подписала с Banca de Economi, которой руководил Илан Шор – муж певицы Жасмин, договор об аренде площади в 687 квадратных метров Кишиневе. Банк перечислил деньги фирме SRL VVP Grup, в которой Лучинскому принадлежит 25% акций. Но представительство банка так и не было открыто, а деньги «зависли». Суд сектора Рышкановка и Апелляционная палата Кишинёва вынесли решение обязали фирму Лучинского вернуть деньги банку, сообщает интернет-портал independent. md. Петр Лучинский заявил, что в случае если суд решит, что фирма, в которой он участвует, должна возвратить Banca de Economii 3,35 млн леев, то «надо будет поступить по закону».

Но надо ли будет вообще что-то платить банку-банкроту, – вопрос. Дело в том, что начальник следственного отдела Национального центра по борьбе с коррупцией Богдан Зумбряну сказал «НГ», что «в настоящее время обвиняемого или подозреваемого с фамилией Лучинский (Петр Лучинский – «НГ») в уголовном деле о краже миллиарда долларов нет». А значит нет и дела о долге фирмы экс-президента злополучному банку.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В какой навигации нуждается слушатель современной музыки

В какой навигации нуждается слушатель современной музыки

Мария Невидимова

В Челябинске прозвучали премьеры участников лаборатории "Курчатов Лаб"

0
470
Белорусскую молодежь осудили за приверженность мировым брендам

Белорусскую молодежь осудили за приверженность мировым брендам

Дмитрий Тараторин

В правительстве обнаружили, что мешает продвижению отечественных товаров

0
541
Киев не считает полезным дипломатическое молчание в общении с Будапештом

Киев не считает полезным дипломатическое молчание в общении с Будапештом

Наталья Приходко

Власти Украины усилили нападки на премьера Венгрии и атаки против ее энергоинфраструктуры

0
687
Пекин вкладывается в охрану афгано-таджикской границы

Пекин вкладывается в охрану афгано-таджикской границы

Виктория Панфилова

Китай создает пояс безопасности для своих мегапроектов в Центральной Азии

0
595