0
3571
Газета Содружество Интернет-версия

26.04.2010 00:00:00

Новое приложение " НГ-Содружество". От главного редактора.

Тэги: приложение, содружество, снг


Вы держите в руках наше новое приложение. Я рад, что у нас появился дополнительный формат для разговора о жизни Содружества Независимых Государств. Гуманитарное измерение единого пространства вполне может оказаться важнейшим в XXI веке. Креативность экономики, создание новых источников добавленной стоимости, дальнейшее развитие сферы услуг и культуры – главные характеристики быстроменяющейся жизни.

Мы собираемся на страницах «НГ-Содружества» рассказывать читателям о том, как реализуются планы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ. Планы эти обширны и охватывают науку, культуру, образование, литературу, инновации, информацию и массовые коммуникации.

Представляется, что восстановление единой ткани, понятной системы координат межгосударственного сотрудничества по указанным направлениям сможет содействовать созданию чрезвычайно важного компонента успешного сосуществования различных государств – доверия. При этом надо понимать, что доверие между людьми культуры, науки, образования окажет решающее воздействие на умы и представления рядовых граждан. Без доверия мало что получается и у политиков, бизнесменов, правоохранителей. В условиях роста взаимной миграции граждан стран СНГ создание единого культурного и образовательного кода, своего рода сигнала: «ты и я, мы – одной крови» – ключ к гармоничному сосуществованию людей.

Мы намерены на страницах приложения публиковать информацию о воспитании религиозной терпимости. Отсутствие предрассудков, толерантность к людям иных вер и культур – основа для снятия барьеров восприятия друг друга.

Наше приложение – ежемесячное, и оно будет открыто для писем читателей с рассказами о достижениях и проблемах в сфере межгосударственного сотрудничества.

Надеюсь, что новое приложение «НГ-Содружество» очень скоро наберет силу, убедительность, станет по-настоящему интересным и ожидаемым, обретет умного читателя. Как это происходит со всеми нашими приложениями.

Счастливого и долгого пути, «НГ-Содружество»!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
648
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1332
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1162
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2219

Другие новости