0
8969
Газета Культура Интернет-версия

01.04.2010 00:00:00

"Новой газете" – 17 лет

Тэги: сми, газета, поздравление


сми, газета, поздравление Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Уважаемые коллеги!

Семнадцатилетие – дата значимая, особенно для газеты. Смелый взгляд из-под открытого забрала и уже крепкая рука, сжимающая «эфес» острого пера, – вот удел семнадцатилетних. Весь мир у ног талантливых и бескомпромиссных.

В трудные времена вынуждены вы принимать поздравления – настороженные, беспокойные лица москвичей наполнили согретую весенним солнцем столицу. С первых дней своего основания «Новая газета» стала форпостом борьбы с проклятием террора в стране и в мире. И не только с террором – нет ни одной острой темы, будоражащей умы россиян, которая не нашла бы немедленного, горячего отклика на страницах вашей газеты.

«Газетой расстрелянных» зовут «Новую» ваши коллеги. Звенящим камертоном российской журналистики навсегда останутся имена сотрудников газеты, отдавших жизнь за человеческое достоинство и правду. Низкий поклон истинным патриотам, которые делают все, чтобы наша страна становилась лучше и чище.

Недаром в букете премий, которым по справедливости оценили ваш труд читатели и коллеги по цеху, – «Золотой гонг-2010», премия International Franklin Delano Roosevelt Freedom Medal за 2010 год, приз International Press Freedom Award от Canadian Journalists for Free Expression (CJFE) (Торонто) и многие-многие другие.

Вместе с вашим бессменным главным редактором Дмитрием Муратовым примите самые искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов в вашем нелегком журналистском труде.

С искренним уважением по поручению коллективов предприятий госкорпорации «Ростехнологии» постоянный читатель «Новой газеты»

С.В.Чемезов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Удастся ли России повторить успех Китая в создании нового вида транспорта

Удастся ли России повторить успех Китая в создании нового вида транспорта

Михаил Сергеев

За гражданскими дронами с марта 2026 года будут следить через систему "Эра-Глонасс"

0
1447
Правительство и бизнес разошлись в оценках температуры экономики

Правительство и бизнес разошлись в оценках температуры экономики

Ольга Соловьева

Эксперты не видят предпосылок для выхода из инвестиционной паузы

0
1189
Зачем Украине миллионная армия

Зачем Украине миллионная армия

Наталья Приходко

Вопрос о численности вооруженных сил в мирное время остается одним из самых острых в рамках обсуждения плана Трампа

0
1396
Обвиняемым обещают свет, еду и уважение

Обвиняемым обещают свет, еду и уважение

Екатерина Трифонова

В судах появятся инструкции по содержанию граждан в конвойных помещениях

0
928

Другие новости