0
8347
Газета Культура Интернет-версия

03.11.2017 00:01:00

Константин Ремчуков: Ельцин-Центр произвел прекрасное впечатление своей современностью и актуальностью...

Тэги: екатеринбург, ельцин центр


Находясь впервые в  Екатеринбурге, посетили с женой Ельцин-центр. Он произвел прекрасное впечатление своей современностью, актуальностью, ориентацией на людей, в первую очередь молодых.

Великолепный Музей Бориса Ельцина. Как мы поняли, идея многовековой борьбы русских людей за свободу и достоинство человека – сквозная в философии экспозиции.

Разнообразные экспонаты подобраны со вкусом и точностью, что позволило создать эффект присутствия посетителей в те бурные годы нашей истории. Пустые прилавки, березовый сок, листовки в поддержку Ельцина его сторонниками, среди которых есть и Никита Михалков, убедительно доказывают неслучайность того, что с нами произошло. Если даже такие матерые люди занимали в конкретно-исторических условиях вполне определенную позицию.

Мы были приятно удивлены наличием в Ельцин-центре первоклассного книжного магазина «Пиотровский» и безукоризненного, даже по московским меркам, ресторана «Барборис».

Общение с посетителями центра показало, что они гордятся тем, что в их городе работает просветительско-культурная площадка мирового уровня. 

241-7-03.jpg

241-7-04.jpg

241-7-01.jpg

241-7-02.jpg


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Михаил Сергеев

Отсутствие связи заставило правительство РФ экспериментировать с воздушными шарами

0
503
Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Иван Родин

В Томской области решили упростить процесс формирования партсписков

0
434
"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

Иван Родин

Партия Миронова претендует на вторую строчку электорального рейтинга вместо пятой

0
509
Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Ольга Соловьева

ОПЕК+ согласовал скромное увеличение добычи на фоне перспективы блокады Ормузского пролива

0
766