0
8622
Газета Культура Интернет-версия

03.11.2017 00:01:00

Константин Ремчуков: Ельцин-Центр произвел прекрасное впечатление своей современностью и актуальностью...

Тэги: екатеринбург, ельцин центр


Находясь впервые в  Екатеринбурге, посетили с женой Ельцин-центр. Он произвел прекрасное впечатление своей современностью, актуальностью, ориентацией на людей, в первую очередь молодых.

Великолепный Музей Бориса Ельцина. Как мы поняли, идея многовековой борьбы русских людей за свободу и достоинство человека – сквозная в философии экспозиции.

Разнообразные экспонаты подобраны со вкусом и точностью, что позволило создать эффект присутствия посетителей в те бурные годы нашей истории. Пустые прилавки, березовый сок, листовки в поддержку Ельцина его сторонниками, среди которых есть и Никита Михалков, убедительно доказывают неслучайность того, что с нами произошло. Если даже такие матерые люди занимали в конкретно-исторических условиях вполне определенную позицию.

Мы были приятно удивлены наличием в Ельцин-центре первоклассного книжного магазина «Пиотровский» и безукоризненного, даже по московским меркам, ресторана «Барборис».

Общение с посетителями центра показало, что они гордятся тем, что в их городе работает просветительско-культурная площадка мирового уровня. 

241-7-03.jpg

241-7-04.jpg

241-7-01.jpg

241-7-02.jpg


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


США сокращают военное сотрудничество с Канадой

США сокращают военное сотрудничество с Канадой

Надежда Мельникова

Оборонять Северную Америку в Белом доме планируют без консультаций с союзником

0
1054
Путин и Си напомнят о стратегической связке двух стран

Путин и Си напомнят о стратегической связке двух стран

Геннадий Петров

Российский лидер заверил, что РФ и Китай не собираются "дружить против кого-либо"

0
1086
Зеленые инвестиции достигли нового уровня

Зеленые инвестиции достигли нового уровня

Елена Крапчатова

"Роснефть" вкладывает в экологические проекты десятки миллиардов рублей

0
994
Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"

Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"

Михаил Сергеев

Строительство газопровода Ямал–Китай обсуждается уже более 20 лет

0
2136