0
2386
Газета Культура Интернет-версия

28.04.2025 15:20:00

На юбилейный фестиваль «Мелиховская весна» приедут труппы из Китая, Белоруссии и Казахстана


Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет с 23 мая по 1 июня 2025 года в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». В этом году смотр состоится в 25-й раз. В афишу вошло более 20 спектаклей, включая международные постановки из Белоруссии, Казахстана и Китая.

Зрители увидят «Чайку» из Сычуаньского народного художественного театра (Китай), «Дядю Ваню» из Шымкентского городского Русского драматического театра (Казахстан) и биографический спектакль «Сны моей жизни» от Независимого театрального проекта «ЧЕХОНТЕ» (Беларусь).

«Чайка» в Китае перенесет действие в современный Китай, где люди, как птицы, стремятся к небесам. «Сны моей жизни» покажут Чехова глазами женщины, любившей его. «Дядя Ваня» представит казахскую интерпретацию известной пьесы.

Фестиваль откроет «Чайка» Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина. Всего запланировано более 30 мероприятий, включая творческие встречи с ведущими режиссерами и артистами российского театра и кино. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Иван Родин

Россия и Белоруссия провели юбилейное заседание Высшего государственного совета Союзного государства

0
801
Под нефтегазовые доходы подведут новую базу

Под нефтегазовые доходы подведут новую базу

Анастасия Башкатова

Дешевеющая нефть вынудила Минфин пересмотреть параметры бюджетного правила

0
867
В России растут показатели всех видов заболеваемости

В России растут показатели всех видов заболеваемости

Михаил Сергеев

Старение населения потребует дополнительных расходов от бюджета

0
815
Адвокатов обвиняют в профессиональном исполнении обязанностей

Адвокатов обвиняют в профессиональном исполнении обязанностей

Екатерина Трифонова

Работу защитников могут посчитать разглашением тайны следствия или "интеллектуальным соучастием" в преступлении

0
721