0
2339
Газета Культура Интернет-версия

28.04.2025 15:20:00

На юбилейный фестиваль «Мелиховская весна» приедут труппы из Китая, Белоруссии и Казахстана


Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет с 23 мая по 1 июня 2025 года в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». В этом году смотр состоится в 25-й раз. В афишу вошло более 20 спектаклей, включая международные постановки из Белоруссии, Казахстана и Китая.

Зрители увидят «Чайку» из Сычуаньского народного художественного театра (Китай), «Дядю Ваню» из Шымкентского городского Русского драматического театра (Казахстан) и биографический спектакль «Сны моей жизни» от Независимого театрального проекта «ЧЕХОНТЕ» (Беларусь).

«Чайка» в Китае перенесет действие в современный Китай, где люди, как птицы, стремятся к небесам. «Сны моей жизни» покажут Чехова глазами женщины, любившей его. «Дядя Ваня» представит казахскую интерпретацию известной пьесы.

Фестиваль откроет «Чайка» Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина. Всего запланировано более 30 мероприятий, включая творческие встречи с ведущими режиссерами и артистами российского театра и кино. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
1098
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1658
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
1425
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
1298