0
134189
Газета Экономика Интернет-версия

20.02.2021 13:55:00

Вице-премьер РФ о проектах ММК: «Это колоссальные инвестиции»

Тэги: ммк, притяжение, хуснуллин, якушев, текслер, рашников


Заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента в УрФО и губернатор Челябинской области посетили Магнитогорск, осмотрев промышленную площадку Магнитогорского металлургического комбината и строительство нового парка «Притяжение» (проект запущен по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова). Судя по отзывам, визитеры остались довольны увиденным.

«Мы посетили сейчас комбинат, хочу сказать, я просто восхищен масштабом. С точки зрения строительства – это колоссальные инвестиции», – так прокомментировал зампред правительства России Марат Хуснуллин визит на промышленную площадку ММК. Вице-премьер, курирующий вопросы строительства и развития инфраструктуры, похвалил вклад магнитогорских металлургов в национальную промышленность: «Объемы строительства растут, важно, чтобы в стране был металл, как можно больше строилось. Мы видим, что комбинат развивается и есть большая перспектива».

Вместе с вице-премьером ММК посетили полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Гости осмотрели модернизированную доменную печь №2, современные прокатные комплексы комбината и новейшие агрегаты: уже построенную аглофабрику №5 и строящуюся коксовую батарею №12. Как отметили представители ММК, ключевые цели реализуемой на комбинате модернизации первого передела – достижение экологической безопасности и применении наилучших доступных технологий.

Помимо ММК, гости познакомились с ходом реализации масштабного проекта «Притяжение». Он подразумевает создание в Магнитогорске уникального парка на площади около 400 гектаров, принадлежащей ПАО «ММК». На этой территории построят музейно-образовательный комплекс, детский парк развлечений, бассейн с фитнес-центром, ледовую арену и отель, а также многопрофильный медицинский центр. С инициативой проекта выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

«Нас волнуют не только вопросы производства, – пояснил Рашников внимание ММК к развитию Магнитогорска. – Мы в той же степени заинтересованы в качественном развитии городской среды, в создании по-настоящему комфортных условий для жизни и отдыха всех без исключения магнитогорцев. Безусловно радует, что проект «Притяжение» получил серьезную федеральную и региональную поддержку». Строительство «Притяжения» уже идет полным ходом, первые проекты планируется сдать в 2022 году.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

0
12414
Региональная политика 13-16 ноября в зеркале Telegram

Региональная политика 13-16 ноября в зеркале Telegram

0
13218
Региональная политика 16-19 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 16-19 октября в зеркале Telegram

0
12566

Другие новости