0
2929
Газета Экономика Интернет-версия

22.10.2021 13:02:00

Компания En+ Group – обладатель престижной премии Global Metal Awards 2021

Тэги: En Group, Global Metal Awards, победители


En+ Group, Global Metal Awards, победители Фото сайта spglobal.com

Компания En+ Group стала обладателем престижной награды Global Metal Awards 2021 – ежегодной премии, присуждаемой лидерам металлургической отрасли по всему миру. En+ Group победила в номинации «Лидер алюминиевой отрасли». Так организаторы отметили заслуги компании в области устойчивого развития и борьбе с климатическими изменениями, а также ее высокие финансовые и операционные результаты, в том числе в условиях пандемии коронавируса. Ориентир на устойчивое развитие в свое время задал основатель компании Олег Дерипаска, который всегда подчеркивал, что сегодня проблемы экологии стоят на первом месте, а в своем Telegram-канале как-то отметил: «У нас больше нет времени на сохранение нашей экосистемы».

Global Metals Awards – ежегодная премия международного информационного агентства S&P Global Platts. Она считается одной из самых престижных наград индустрии. В этом году ее финалистами стали 113 компаний из 21 страны, из числа которых независимая коллегия судей отобрала 16 победителей. Лауреаты были объявлены на гала-концерте S&P Global Platts Global Metals Awards в Лондоне.

En+ Group была отмечена как компания, чей металлургический сегмент является крупнейшим производителем низкоуглеродного алюминия. Группа наращивает производство металла под брендом ALLOW, чей углеродный след в несколько раз ниже среднеотраслевых показателей. Также в этом году благодаря принципиально новой технологии инертного анода металлургический сегмент En+ Group успешно произвел алюминий с самым низким в отрасли углеродным следом – менее 0,01 т эквивалента CO2 на тонну металла (Области охвата 1 и 2, к которым относятся прямые и косвенные энергетические выбросы).

«Мы искренне рады такой высокой оценке наших усилий в области устойчивого развития со стороны международного сообщества, – отметил генеральный директор En+ Group Владимир Кирюхин. – Подобных успехов нам удалось достичь исключительно благодаря слаженной работе всего нашего коллектива. Считаем, что отраслевые лидеры, такие как En+ Group, должны способствовать переменам к лучшему. Обозначив своей целью достичь углеродной нейтральности к 2050 году, мы показали, к чему должна стремиться не только металлургическая и энергетическая отрасли, но и глобальная экономика в целом. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и призываем всех представителей бизнеса повышать информационную осведомленность в выбросах парниковых газов, поддерживать инициативы, направленные на повышение доступности низкоуглеродных материалов».

En+ Group намерена достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов к 2050 году и сократить выбросы минимум на 35% к 2030 году по всей производственной цепочке. Компания уже опубликовала план по достижению этих целей с детальным описанием действий.

 

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости