0
5487
Газета Экономика Интернет-версия

25.11.2022 14:17:00

Все энергообъекты компании Эн+ готовы к зиме


Все энергетические объекты российского холдинга Эн+ признаны готовыми к повышенным нагрузкам в зимний период. Это следует из приказа Министерства энергетики «О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики в отопительный сезон 2022-2023 годов», вышедшего за подписью замминистра Евгения Грабчака. Все ТЭЦ и ГЭС компании получили паспорта готовности.

Для надежного прохождения зимнего сезона Эн+ создал на своих энергообъектах запас материально-технических ресурсов и оборудования. Кроме того, на предприятиях прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Энерго-металлургический холдинг Эн+ обладает генерирующими активами общей установленной мощностью 19,5 ГВт в Сибири и Поволжье. Компания вырабатывает около 7% всего российского электричества, а в Сибири является крупнейшим производителем энергии, занимая 37-процентную долю рынка. В состав энергетического бизнеса входят несколько ГЭС и ТЭЦ, а также электрические и тепловые сети. Модернизация, техническое перевооружение и тщательная сезонная подготовка оборудования являются одними из главных принципов работы компании, заложенных ее основателем Олегом Дерипаской.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
653
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
1205
Украинцы устали от военных действий

Украинцы устали от военных действий

Наталья Приходко

Две трети  граждан страны считают возможным завершение конфликта путем переговоров

0
1570
Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Анастасия Башкатова

В правительстве готовы воспользоваться технологиями дружественных поставщиков компонентов

0
1668