0
3177
Газета Образование Печатная версия

06.04.2022 18:13:00

Больше трети школьников пожаловались на депрессию из-за дистанционки


ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ Примерно треть школьников в период перехода на дистанционное образование во время пандемии коронавируса находилась в состоянии повышенной тревожности, 60% стали хуже засыпать; только 9% не заявили о жалобах, сообщила президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева со ссылкой на исследование Института возрастной физиологии РАО. Больше половины школьников в период временного массового перехода на дистанционное образование стали быстрее уставать. Это сказалось на психическом состоянии детей: у 37% детей появились головные боли, у 26% – боли в спине, у 53% – утомление глаз. Президент РАО также привела данные аналитического доклада ведущих российских вузов, согласно которому три четверти студентов во время учебы в условиях пандемии демонстрировали признаки психологического неблагополучия, а 20% из них имели синдромы умеренной или тяжелой депрессии.

По информации Интерфакса


Читайте также


Всегда со своим народом

Всегда со своим народом

Андрей Довголенко

Российские эксперты рассказали о достижениях Казахстана при президенте Токаеве

0
1311
Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
1760
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
398
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
1273