0
1328
Газета События Интернет-версия

20.10.1999 00:00:00

Черномырдин на Ямале

Тэги: Черномырдин, выборы


НА ВСТРЕЧЕ экс-премьера Виктора Черномырдина с трудящимися в самом крупном зале Салехарда - Центре национальных культур - к нему вновь обратились губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и представители почти двух десятков трудовых коллективов с предложением баллотироваться в Государственную Думу РФ по 225-му избирательному округу.

Но, как показало предвыборное турне, далеко не все в шести ключевых населенных пунктах округа, где считанные дни шло общение экс-премьера с избирателями, были настроены столь же лояльно к нему. Даже в Салехарде Черномырдину пришлось нелегко. Он выглядел явно растерянным, когда его в лоб спросили, отчего он в момент избрания совета директоров ОАО "Газпром" четко не обозначил своей позиции и допустил, чтобы губернатор Ямала - территории, где добывается 90% российского газа, - на этот раз не вошел в этот орган? Признав произошедшее нонсенсом, экс-премьер попытался возложить всю вину на правительство и хоть немного успокоить страсти, сославшись на новый закон, согласно которому представители государства в cовете директоров "Газпрома" могут меняться без проведения собрания акционеров.

Виктору Черномырдину пришлось выслушать немало жалоб на ущемление прав региона Центром, в ответ на что он, естественно, пообещал до конца бороться за права северян на гарантированные государством льготы и компенсации. Экс-премьер также заверил ямальцев, что намерен выполнить их наказы, полученные в ходе его предыдущей и так ничем и не завершившейся избирательной кампании. Материальным подтверждением этого, по его мнению, очевидно, должно было послужить переданное им в дар сельской школе национального поселка Зеленый Яр оборудование для компьютерного класса.

Салехард


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

ЕС поменяет бюджетный план из-за поддержки Украины

Геннадий Петров

Объединенной Европе сложнее дается финансирование борьбы с нелегальной миграцией, нежели обороны

0
966
США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

США готовятся "пронзить" Мадуро "Южным копьем"

Надежда Мельникова

Геннадий Петров

Венесуэльского лидера подозревают в намерении откупиться нефтью от вторжения

0
1091
Польша открыла пункты пропуска на границе

Польша открыла пункты пропуска на границе

Дмитрий Тараторин

Минск видит перспективы политического сотрудничества с Варшавой

0
1406
Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

Путин по телемосту примет участие в закладке очередного современного ледокола

0
752

Другие новости