0
1276
Газета События Интернет-версия

24.08.2000 00:00:00

Французы "делают сенсацию"

Тэги: Курск, подлодка


КРУПНЕЙШАЯ французская газета "Фигаро" опубликовала вчера на первой полосе фотографию, которую во Франции сразу же назвали сенсационной: кадр из телерепортажа, на котором ясно видно, как матери одного из членов экипажа подводной лодки "Курск" делают укол какого-то лекарства. Женщина в белом халате - очевидно, врач или медсестра - держит шприц у плеча той, которая только что гневно требовала сорвать погоны с виновников трагедии.

Газета пишет, что эта сцена длилась доли секунды, поэтому ее было трудно заметить. Хотя сюжет был показан по телеканалу "Франс-2" еще в субботу вечером, журналисты "Фигаро" оказались первыми, по крайней мере во Франции, кто обратил внимание на то, что прямо перед телекамерой была применена так называемая "химическая смирительная рубашка". Сразу после укола мать подводника замолчала и покорно позволила себя увести людям в форме.

На запрос "Фигаро" офицер российского ВМФ, отвечающий за контакты с семьями погибших, ответил по телефону: "Их близким дают успокаивающие средства. И не только им, нам тоже. Ведь на "Курске" были наши друзья". Комментарий газеты предельно краток: "Правде затыкают рот. Это неслыханное насилие. Советский рефлекс".

Париж


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
938
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
1151
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
557
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
384

Другие новости