0
837
Газета События Интернет-версия

05.10.2000 00:00:00

"Московским новостям" - 70

Тэги: Примаков, Степашин, Лошак


Во вторник газета "Московские новости" отпраздновала свой семидесятилетний юбилей. Уже с самого утра стол главного редактора "МН" был завален поздравлениями как от официальных лиц, деятелей культуры, коллег-журналистов, так и от давних читателей. Одними из первых редакцию "МН" поздравили с юбилеем писатели Чингиз Айтматов и Владимир Войнович.

Торжества по случаю юбилея проходили в театре "Новая опера" при большом стечении гостей, в число которых входили Евгений Примаков, Сергей Степашин, Александр Яковлев, Андрей Битов, Марат Гельман. Первым слово взял президент компании "Московские новости" Александр Вайнштейн, который после приветствия попросил прощения у всех, кого газета когда-либо вольно или невольно обидела. Затем к гостям обратился главный редактор "МН" Виктор Лошак, который приветствовал собравшихся. Оба выступления отличались завидной краткостью.

Далее от слов перешли к музыке: ансамбль Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы" остроумно представил музыкальный вариант одного номера "Московских новостей". Спиваков сказал, что для исполнения он выбрал те произведения великих композиторов, которые соответствуют по настроению материалам и рубрикам газеты. Концертную программу продолжил Михаил Жванецкий. Венчал торжество красочный фейрверк.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Наталья Приходко

Украина решила продвигать свои интересы в Африке

0
1092
Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Игорь Селезнёв

После похорон патриарха Илии II политики в Тбилиси продолжили борьбу за электорат

0
1268
Лукашенко предрек Северной Корее великое будущее

Лукашенко предрек Северной Корее великое будущее

Дмитрий Тараторин

Визит президента Белоруссии в КНДР увенчался подписанием договора о дружбе и сотрудничестве

0
1164
Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Анастасия Башкатова

Несмотря на спад, основная доля всего построенного жилья в России – частные дома

0
1258