0
5131
Газета События Интернет-версия

17.11.2000 00:00:00

Найден мертвым сын хозяина концерна ФИАТ

Тэги: Италия, ФИАТ


В СРЕДУ на берегу реки Стуры в североитальянской области Пьемонт был обнаружен труп Эдоардо Аньелли. Единственный сын почетного президента автомобилестроительного концерна ФИАТ, пожизненного сенатора Джанни Аньелли, судя по всему, бросился вниз с 80-метрового моста автострады Турин-Савона, пересекающей эту реку. На виадуке, который известен в Италии как "мост самоубийц", находился открытый автомобиль Аньелли-младшего с незаглушенным двигателем. На опознание был немедленно вызван сам хозяин ФИАТ, после чего тело его сына было отправлено на вскрытие и только потом доставлено на фамильную виллу Аньелли "Виллар Пороза", где вчера собрались члены самой знаменитой семьи Италии. Соболезнования в связи со смертью Эдоардо Аньелли выразил президент республики Карло Адзельо Чампи.

Следствие пока не исключает никаких вариантов происшедшего, но явно склоняется к версии самоубийства. Неясно, правда, почему 46-летний Аньелли-младший оказался на мосту через Стуру в одиночестве, поскольку обычно его всегда сопровождала личная охрана.

Эдоардо Аньелли не принимал участия в предпринимательской и политической деятельности знаменитой промышленной группы, которая в прошлом году отметила свое 100-летие. Университетский диплом он получил по специальности "современная литература", после чего всерьез увлекся восточной философией и религией. Достаточно долго он жил в Индии и в Африке. 10 лет назад полиция Кении задержала его с небольшой дозой наркотика, но вскоре он был полностью оправдан. Затем он сблизился с монахами-францисканцами и вместе с ними даже принимал участие в знаменитом марше мира Перуджа-Ассизи. Дела великой семейной "империи", похоже, совершенно не интересовали Эдоардо, который лишь однажды принял в них непосредственное участие, когда в середине 80-х годов ненадолго вошел в руководство футбольного клуба "Ювентус".

Рим


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ипотека в России исчерпала свой ресурс

Ипотека в России исчерпала свой ресурс

Анастасия Башкатова

Стране нужна жилищная политика, которая простимулирует, а не отменит рождение детей

0
738
В КПРФ хотят испортить Уголовно-процессуальный кодекс

В КПРФ хотят испортить Уголовно-процессуальный кодекс

Екатерина Трифонова

Не все предвыборные инициативы оказываются по-настоящему полезными

0
545
Президент объявил избирательную кампанию открытой

Президент объявил избирательную кампанию открытой

Иван Родин

Два десятка партийных съездов пройдут почти одновременно

0
551
Трамп опять занялся Украиной и Россией

Трамп опять занялся Украиной и Россией

Геннадий Петров

Саммит "большой семерки" в значительной мере посвящен конфликту Москвы и Киева

0
817