0
714
Газета События Интернет-версия

11.01.2001 00:00:00

Слушание по делу Холодова продолжается

Тэги: Холодов, экспертиза, убийство


В СРЕДУ в СИЗО "Матросская тишина" на выездной сессии Московского окружного военного суда возобновился процесс по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова.

Слушание проходило при закрытых дверях. Предполагается, что на нем представители обвинения и защиты определили круг вопросов перед экспертами-взрывотехниками. Ранее было решено провести новую экспертизу, которая займет 2-3 месяца. Также предполагается, что защита подсудимых представила специалистам свои вопросы для проведения повторной взрывотехнической экспертизы.

Напомним, что журналист "Московского комсомольца" Дмитрий Холодов погиб в октябре 1994 года от взрыва бомбы, заложенной в портфеле типа дипломат. В его убийстве обвиняются шесть человек, в том числе высокопоставленные офицеры разведки ВДВ. На последних слушаниях в декабре 2000 года один из главных свидетелей обвинения - обозреватель "МК" Александр Минкин заявил, что по-прежнему считает, что к гибели Холодова может быть причастен бывший министр обороны Павел Грачев. Бывший ефрейтор ВДВ Александр Маркелов, который является главным свидетелем обвинения, подтвердил, что видел в день убийства одного из обвиняемых - командира спецотряда ВДВ майора Владимира Морозова с дипломатом, который он ранее заметил в кабинете последнего с некими деталями взрывного устройства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
829
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
813
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
1345
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
1307