0
920
Газета События Интернет-версия

11.01.2001 00:00:00

Ранен сотрудник Альфа-банка

Тэги: Матвеев, Альфабанк, покушение


Во вторник вечером было совершено покушение на начальника отдела кредитования Альфа-банка Григория Матвеева. Около полуночи рядом с домом на 1-й Новокузьминской улице, где проживает банкир, неизвестный преступник нанес ему огнестрельное ранение в бедро и скрылся с места преступления на автомобиле "Жигули". Раненого доставили в одну из московских больниц, название которой скрывается в целях его безопасности. Он находится в сознании и уже дал первые показания. В частности, сообщил правоохранительным органам, что помимо стрелявшего в машине находились еще двое, указал номер машины, на которой все они скрылись. Но поиск преступников пока никаких результатов не дал.

Альфа-банк является крупнейшим инвестиционным коммерческим банком России. Недавно он отметил десятилетие своей деятельности. Следователи полагают, что покушение на Матвеева напрямую связано с его банковской деятельностью. Ранее у руководства Альфа-банка уже были проблемы. По словам президента банка Петра Авена, за ним и за главой "Альфа-групп" Михаилом Фридманом была установлена слежка. Кто именно следил за руководством банка, пыталась установить его собственная служба. Но, кроме пенсионера МВД России, никого обнаружить им не удалось.

Однако в пресс-службе Альфа-банка заявили, что покушение на Матвеева никак не связано с его профессиональной деятельностью, и инцидент следует рассматривать как разбойное нападение. Трое неизвестных напали на Матвеева именно с целью отобрать ключи и завладеть его новым автомобилем "Audi". Пострадавший пытался оказать сопротивление, и один из нападавших выстрелил в него из пистолета. После чего преступники скрылись.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вердикт экс-президенту не имеет прецедента в истории Бразилии

Вердикт экс-президенту не имеет прецедента в истории Бразилии

Людмила Окунева

Попытка Трампа спасти от тюрьмы Болсонару вызвала возмущение в латиноамериканской стране

0
764
Бывшим украинским судьям заплатят пенсию после проверки прошлого

Бывшим украинским судьям заплатят пенсию после проверки прошлого

Иван Родин

Правительство требует исключить из закона тех, кто принимал решения не в интересах РФ

0
989
Власти осторожно подогревают явку избирателей

Власти осторожно подогревают явку избирателей

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В ряде регионов губернаторы решились выиграть выборы у протестного электората

0
1179
Запись судебных заседаний ведут не для протокола

Запись судебных заседаний ведут не для протокола

Екатерина Трифонова

Технические новшества с трудом приживаются там, где они нужнее всего

0
994

Другие новости