0
1587
Газета События Интернет-версия

13.01.2001 00:00:00

Арестованный корабль может пойти с молотка

Тэги: арест, корабль, зарплата


В пятницу Приморская транспортная прокуратура и судебные власти арестовали в торговом порту Владивостока теплоход "Ола", находящийся под флагом Камбоджи, за длительную невыплату зарплаты экипажу корабля. Такое решение вынес районный суд столицы Приморья после рассмотрения иска профсоюза моряков.

Семнадцать членов экипажа - российские моряки уже в течение пяти месяцев не получают зарплату. В знак протеста они отказались покинуть судно и объявили бессрочную забастовку. По прибытии корабля в порт Владивостока его владельцы стали угрожать морякам, что они прекратят поставки топлива и продуктов на борт, и попытались силой выставить экипаж на берег. С этой целью был вызван отряд бойцов СОБРа. "Однако экипаж, блокировав вход на судно, выдержал силовую осаду и обратился за помощью в профсоюз", - сообщил председатель профсоюза моряков Владивостока Юрий Курнаков.

Теплоход "Ола" ранее принадлежал Магаданскому морскому торговому порту. До настоящего момента российский корабль работал в чартере у мальтийской компании и занимался перевозками ее грузов. Как сообщил РИА "Новости" Юрий Курнаков, если в ближайшее время компания-судовладелец "Кальпа Ко ЛТД" не признает своих обязательств перед моряками и не выплатит им долгов по зарплате, корабль будет выставлен на аукцион и продан с молотка. Часть вырученных денег пойдет на погашение задолжности российским морякам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
304
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
324
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
363
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
371