0
919
Газета События Интернет-версия

25.01.2001 00:00:00

Очередной акт вандализма в столичном транспорте

Тэги: Москва, вандализм, транспорт


Во вторник вечером во многих районах Москвы неизвестные злоумышленники разбили стекла более чем в 50 автобусах и троллейбусах.

Первые сигналы в службу Мосгортранса начали поступать еще в три часа дня. Звонки от водителей поврежденного транспорта продолжались почти до полуночи. Сначала работники предприятия зафиксировали 48 поврежденных автобусов и троллейбусов. Но в некоторых случаях разбитые стекла удалось обнаружить уже в автопарке. В срочном порядке разбитые стекла в салонах автобусов и троллейбусов были заменены, и уже в среду транспорт вышел на свои маршруты.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в одном из подразделений Мосгортранса, на Лермонтовском проспекте осколками разбитого в автобусе стекла порезалась девочка. Ей оказали помощь в ближайшем медпункте.

Сотрудники предприятия отметили, что аналогичный случай вандализма произошел ровно неделю назад, 16 января, также вечером. В тот раз хулиганы буквально "обстреляли" около 40 пассажирских транспортных средств. "Все это похоже на хорошо спланированную акцию, поскольку она начинается и заканчивается в различных частях города практически одновременно", - заявил представитель Мосгортранса.

Судя по характеру повреждений в салонах автобусов и троллейбусов, вандалы использовали камни. Однако, как сообщили в ГУВД Москвы, не исключается также версия о применении пневматического оружия, и уже создан штаб по расследованию фактов повреждения городского транспорта и поиску преступников. К работе будут привлечены сотрудники уголовного розыска.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
491
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
467
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
680
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
244