0
665
Газета События Интернет-версия

18.03.2002 00:00:00

Пикник со смертельным исходом

Тэги: владивосток, трагедия


Гибелью как минимум трех молодых людей закончился в минувшую субботу веселый вечерний пикник на берегу моря в бухте Тихой во Владивостоке. Решив прокатиться на катере, подростки нарушили правила безопасности, в результате чего трое из них погибли, один числится без вести пропавшим. Еще четверых удалось спасти.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в УВД Приморского края, вечером 16 марта компания владивостокских подростков расположилась на морском берегу в бухте Тихой в Первомайском районе города. Молодежь слушала музыку и выпивала. Всего в компании было 15 человек. Вечеринка была в самом разгаре, когда один из ребят предложил прокатиться на пришвартованном неподалеку небольшом катере. Идея оказалась заманчивой, и большинство ее поддержали.

Спустя несколько минут трехместный дюралюминиевый катер "Казанка" с восьмью пассажирами на борту отчалил от пристани. Вскоре поднялся сильный ветер, катер стало бросать на волнах. Как рассказал корреспонденту "НГ" дежурный местного Координационно-спасательного центра, именно сильное волнение на море и неопытность одного из молодых людей, управлявшего катером, стали причиной последовавшей затем трагедии. Сильная волна ударила в борт перегруженного суденышка, и оно перевернулось. Это произошло около 20.30 по местному времени в 200 метрах от берега в бухте Соболь.

"Экипаж проходившего мимо рыболовецкого сейнера "Арго", принадлежащего ЗАО "Альт-Зена", заметил перевернувшийся катер, - рассказал корреспонденту "НГ" дежурный краевого УВД, - и пошел на помощь потерпевшим бедствие". Морякам удалось спасти четверых - трех девушек и одного молодого человека. Их с диагнозом общее переохлаждение организма доставили в больницу, где врачи установили, что все они в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре спасатели обнаружили тела двух ребят и одной девушки, находившихся в момент трагедии на катере, - они скончались от переохлаждения. Еще один молодой человек числится пропавшим без вести - до вчерашнего вечера его найти не удалось. Уже вчера спасатели говорили, что надежды обнаружить его живым почти не осталось, хотя поиски еще продолжаются. Между тем сотрудники милиции выясняют у оставшихся в живых участников пикника обстоятельства трагедии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
443
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
488
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
293
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
193

Другие новости