0
615
Газета События Интернет-версия

10.10.2002 00:00:00

Нехорошая Поварская

Тэги: поварская, дтп, кортеж, президент


Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло вчера в самом центре Москвы. Около часа дня на оживленной трассе Нового Арбата столкнулись сразу четыре автомобиля, в том числе, как сообщили некоторые информагентства, "Волга" оперативного сопровождения кортежа президента России. В результате аварии пострадали четыре человека и на несколько часов было парализовано движение транспорта. Между тем в пресс-службе Федеральной службы охраны корреспонденту "НГ" заявили, что пострадавшая "Волга" не имеет отношения к президентскому кортежу.

Виновником происшествия, по предварительным данным, стал водитель машины "скорой помощи", который непосредственно после прохождения кортежа президента предпринял попытку с нарушением правил выехать с Нового Арбата на Поварскую улицу. Водитель "Волги" преградил путь "скорой" и ударил ее по касательной в бок. В результате "Волгу" отбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась еще с двумя автомобилями, а "Газель" "Скорой помощи" вылетела на тротуар и сбила двух женщин, проходивших мимо. Кроме них пострадали двое военнослужащих, находившихся в "Волге". Все пострадавшие госпитализированы.

Если этот случай действительно имеет отношение к машине из президентского гаража, то в этом году это уже второе подобное происшествие в районе Поварской. 31 мая 2002 года машина ДПС, следовавшая в авангарде кортежа Владимира Путина, столкнулась с автомобилем "Фольксваген-Пассат", оказавшимся на пути следования. Водитель "Фольксвагена" тогда погиб на месте. Произошло это при совершенно аналогичных обстоятельствах: нарушитель также пытался через сплошную разделительную полосу свернуть на Поварскую улицу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Казани завершилась запись Восьмой симфонии Малера

В Казани завершилась запись Восьмой симфонии Малера

Марина Гайкович

Проект осуществляет Госоркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского

0
718
Три товарища из Казахстана—русский, казах и украинец

Три товарища из Казахстана—русский, казах и украинец

Андрей Выползов

0
495
Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Михаил Сергеев

Министры просят Эльвиру Набиуллину отказаться от веры в 4% инфляции

0
2742
Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Иван Родин

Ядерные базы и прочие секретные места будут охранять в соответствии с отдельным законом

0
2088

Другие новости