0
907
Газета События Интернет-версия

14.10.2003 00:00:00

Нож и кроссовки

Тэги: учитель, музыка, иванов, убийство, кроссовки


Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали подозреваемых в убийстве 6 октября с.г. педагога-концертмейстера музыкальной школы при Консерватории им. П.И. Чайковского Владимира Иванова. Как утверждают в ГУВД Москвы, подозреваемые в убийстве молодые люди совершили это преступление, чтобы завладеть кроссовками 62-летнего преподавателя музыки.

Владимир Иванов был убит на Трехгорном Валу в сквере у дома # 14 около 21.00. Мужчине было нанесено восемь ножевых ранений: 4 колото-резаные раны в область груди и 4 резанне раны левого бедра. Преподаватель музыкальной школы от полученных ранений скончался на месте. При этом нападавшие не взяли ничего из личных вещей Владимира Иванова. Документы на имя погибшего и его сумка были не тронуты. Единственное, что бросилось в глаза прибывшим на место происшествия оперативникам, - это лежащие рядом с убитым серые кроссовки 45-го размера.

По факту убийства учителя музыки было возбуждено уголовное дело, и уже через неделю столичные оперативники задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении этого преступления. Как рассказали корреспонденту "НГ" в ГУВД Москвы, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у дома # 5 по улице 1905 года сотрудники милиции задержали Антона Саргсяна и Алексея Ковалева. На первом же допросе задержанные сознались в совершении преступления и заявили, что нанесли преподавателю музыки ножевые ранения с целью завладеть его кроссовками, но испугались и убежали без добычи.

Как утверждают в столичном ГУВД, задержанные полностью изобличены в убийстве Владимира Иванова. В настоящее время неработающий Алексей Ковалев находится в изоляторе временного содержания. А в отношении второго задержанного Антона Саргсяна мера пресечения не избиралась в связи с его несовершеннолетием. Ему едва исполнилось 14 лет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
453
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
623
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
589
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
512

Другие новости