0
743
Газета События Интернет-версия

06.02.2006 00:00:00

Мороз не отпускает столицу

Тэги: москва, погода


Морозная погода продержится в столичном регионе до конца этой недели. По прогнозам метеорологов, первые признаки потепления москвичи и жители Подмосковья могут ожидать не раньше четверга. Но только к выходным температура воздуха поднимется до средних февральских показателей – минус 9 градусов.

По данным Гидрометцентра, в понедельник холодный высотный циклон с центром над Московской областью начнет медленно смещаться на восток, и территория Центрального федерального округа (ЦФО) окажется в его тыловой части. Ветры северного и северо-восточного направления обеспечат в эти дни дальнейший приток арктических воздушных масс. В понедельник и вторник в Москве и области ожидается понижение температуры до минус 26–28 градусов в ночные часы и до минус 20 в дневные. Область холода (со средней температурой в центре до минус 25 градусов) будет располагаться в эти дни над Вологодской областью. Затем она сместится на центральные районы округа. Тогда же к северным районам ЦФО подойдет атлантический циклон. По мере его продвижения на восток из-за облачности и небольшого снега морозы немного ослабеют. Однако на остальной территории по-прежнему будет очень холодно.

По прогнозам столичного метеобюро, сильные морозы отступят от столичного региона не раньше четверга. До этого дня погоду в Москве и Подмосковье будет определять «язык холода», протянувшийся из Сибири. В ночь на среду температура воздуха в Москве и Подмосковье опустится до минус 27, а днем потеплеет до минус 20 градусов. Ночь на четверг ожидается столь же морозной – до минус 26 градусов.

К четвергу, по прогнозам столичных метеорологов, к Московскому региону подойдет теплый фронт атлантического циклона, который значительно ослабит влияние арктических воздушных масс. Днем в четверг столбик термометра не опустится ниже минус 15 градусов по области и минус 12 в городе. В ночь на пятницу температура в Москве останется в пределах минус 15–17 градусов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
606
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
704
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
682
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
785