Дмитриев: Украина, к сожалению, срывает тот диалог, который необходим, … по просьбе европейцев
На борьбу с контрабандой наркотиков США направляют авианосец
Макрон пообещал Украине дополнительную поставку истребителей Mirage
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Против президента Колумбии власти США ввели санкции
Набиуллина объяснила, почему нельзя резко снизить ключевую ставку до 12%
ЦБ РФ ухудшил прогноз по инфляции на 2026 год до 4-5%
Наука по-молодежному
Зеленский приступил к реализации плана "Б"
Сергей Тихановский хочет сделать Беларусь Финляндией
Католикос обещает править даже из тюрьмы
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Венгрия раскололась на два политических лагеря
Китайские власти отмечают приток мозгов из США
Нетаньяху предлагают разделить сектор Газа надвое
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
11.11.2005
Выступая 7 ноября на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КНААПО), премьер-министр Михаил Фрадков объявил вполне революционную новость. Он сказал, что свои долги оборонке государство будет возвращать в виде дополнительных заказов. Так что, по словам премьера, возврат долгов вовсе не означает, что каждое предприятие "получит столько денег, на сколько оно рассчитывает".
Выступая 7 ноября на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении (КНААПО), премьер-министр Михаил Фрадков объявил вполне революционную новость. Он сказал, что свои долги оборонке государство будет возвращать в виде дополнительных заказов.
Начальник российского Генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский заявил, что вертолеты Ка-50 и Ка-52 необходимы для подразделений спецназа. Хотя при этом основным боевым вертолетом будет Ми-28Н "Ночной охотник". Подобное заявление высокопоставленного военачальника может означать прекращение двадцатилетней "вертолетной войны" на рынке российской авиатехники и открывает новые перспективы в торговле вооружениями.
10.11.2005
Хорошо, конечно, что президент обратил внимание на язву, которая уже полтора десятилетия разъедает наши Вооруженные силы. Но надежды на то, что ситуация кардинально изменится, пока мало. О росте хищений и дедовщине тоже на каждом совещании вспоминают. Однако они лишь «неуклонно растут».
07.11.2005
Германский еженедельник «Фокус» сообщил, что образцы немецкой военной техники, проданные в Россию, переправлялись затем в Иран и Сирию. Якобы российские фирмы и институты выступали как посредники между германскими производителями и предприятиями Ирана и Сирии, которые производят ракеты.
03.11.2005
Пролетарское восстание в Финляндии помогли подавить германские части и шведские добровольцы, венгерскую революцию разгромила румынская армия, немецкие войска "умиротворяли" Болгарию. Советская Россия оказалась в кольце врагов, которые не упускали случая отхватить кусок русской земли.
28.10.2005
В "Новом времени" трудилась плеяда замечательных авторов, не только сам Чехов, но и, например, Василий Розанов. И в этом издании Михаил Меньшиков на протяжении 17 лет, с 1901 по 1917 год был ведущим публицистом. Он вел рубрику "Письма к ближним" - две-три статьи еженедельно. По воскресеньям к ним добавлялся еще большой фельетон - так в ту эпоху назывались особо актуальные и острые материалы.
Африканский континент давно уже стал ареной кровавых этнических конфликтов и гражданских войн. Горячие точки не остывают здесь десятилетиями. Недавно напомнила о себе одна из них. В Дарфуре (Судан) местные повстанцы 10 октября захватили в заложники 38 человек - миротворцев из контингента, направленного в регион странами Африканского союза.