0
14458
Газета Вера и общество Интернет-версия

26.07.2016 14:04:00

Крым просят выделить местечко для евреев

Тэги: крым, евреи, общество, религия, жириновский


крым, евреи, общество, религия, жириновский Фрагмент карты с официального портала Республики Крым

Как стало известно «НГ», Национально-культурная автономия евреев Крыма обратилась к руководству этого субъекта Российской Федерации с просьбой оказать содействие в организации инвестиционного проекта под названием «Еврейское местечко». Руководство полуострова просят, прежде всего, выделить землю на берегу моря в окрестностях Евпатории или в Сакском районе.

Помимо бизнес-структур, участие в разработке проекта принимает указанная национально-культурная автономия, а также Всеизраильское международное общественное движение «Крым наш». О движении израильских любителей Крыма известно немного, в основном по кампании в соцсетях, когда израильтянам – выходцам с полуострова предлагалось делать запросы в посольство РФ с просьбой предоставить российское гражданство. Данная группа связана с маргинальной израильской Прогрессивной либерально – демократической партии Израиля, по приглашению которой в 2013 году ближневосточное государство посетил Владимир Жириновский.

Инициаторы обращения к властям Крыма планируют, в числе прочего, построить на предоставленной земле отель, теплицы, дом престарелых и коттеджи для частного владения. В поселении предполагается использование энергосберегающих и экологически чистых израильских технологий или, на худой конец, технологий отечественного происхождения. Передвигаться по «местечку» разрешат только на велосипедах и электрокарах. Несмотря на то, что «местечко» называется «еврейским», проживать в нем смогут люди разных национальностей, и прежде всего члены смешанных семей. Этот город-сад, воплощающий в себе мечту о возрождении еврейских колхозов 1920-х годов, обогащенную элементами нью-эйджевского экопоселения, предполагается населить тремя тысячами реэмигрантов из Израиля, США и Германии. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
356
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
377
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
619
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
332

Другие новости