0
22394
Газета Вера и общество Интернет-версия

07.10.2024 14:32:00

За что ликвидировали ростовскую еврейскую общину


Ростовский областной суд ликвидировал местную религиозную организацию «Ростовская еврейская религиозная община – КЕРОР» за несоблюдение требований законодательства РФ, сообщил РИА Новости представитель суда.

Ранее суд принял к рассмотрению иск главного управления Минюста РФ по Ростовской области о ликвидации местной религиозной организации «Ростовская еврейская религиозная община – КЕРОР» и исключении её из единого государственного реестра юридических лиц. «Решением Ростовского областного суда местная религиозная организация «Ростовская еврейская религиозная община – КЕРОР» ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с несоблюдением требований законодательства РФ о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, а также несоблюдением целей и порядка деятельности, предусмотренных уставом», – сказал собеседник агентства.

В централизованной организации пояснили «НГР» причины претензий Минюста. «Местная религиозная организация «Ростовская еврейская религиозная община – КЕРОР», входившая в состав централизованной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Конгресс еврейских организаций и объединений в России» (КЕРООР) была ликвидирована по суду в связи с тем, что на протяжении длительного периода не вела деятельность и не сдавала отчётность. Обычное процессуальное решение в таких случаях для любых форм юридических лиц», – пояснил председатель КЕРООР Пинхас Швальб.

Редакция НГ-Религии


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Депутаты хорошо поработают до начала выборов

Иван Родин

Володин исключил популизм из приоритетов парламентской сессии

0
366
Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Правительство готово помочь железной дороге за счет других отраслей

Михаил Сергеев

Чиновники надеются поддержать отдельные госмонополии в условиях общего спада

0
448
Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Порядок за решеткой укрепляют цифровизацией

Екатерина Трифонова

Нацелить современные технологии на защиту прав обвиняемых и осужденных пока не удается

0
374
Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Руководство Госдумы поздравило российские СМИ

Павел Иванов

В День печати почетный диплом вручили и журналисту "НГ"

0
357