0
3097
Газета Факты, события Интернет-версия

12.02.2015 00:01:00

У нас

Тэги: ветер из крыма, вечер, библиотека им. некрасова


УЖЕЛЬ ТА САМАЯ ТАВРИДА?

В центральной библиотеке им. Некрасова состоялся литературно-музыкальный вечер «Ветер из Крыма». Творческая интеллигенция Москвы знакомилась с творчеством двух крымских поэтов – Виктора Зуева с его новой книгой «Апология Тавриды» (финалист Горьковской литературной премии минувшего года) и керчанина Василия Нестеренко с его циклом тематических песен.

Это два совершенно разных человека, две вселенные, два левиафана крымской культуры, которых объединяет жгучая любовь к этому клочку земли с хрустящим названием Крым.

Но двум левиафанам, о наличии которых здесь упоминал еще Максимилиан Волошин, тесно на таком пятачке. На поверхности вокруг – одна хамса, о чем поет Нестеренко. Поэтому они постоянно в пути. Василий по долгу службы ходит на «рыбаках» в океан, добывая темы для своего качественного шансона. А Виктор Зуев – профессиональный континентальный путешественник: многие помнят его экорепортаж «Аральский тупик». Сейчас тема Виктора – Непал, где его стихи в переводе приобрели аудиторию.

В обсуждении творчества поэтов приняли участие филолог Юрий Орлицкий, культуролог Алексей Климов, художники Татьяна Летнева, Александр Овчуков-Суворов, Татьяна Асташева. Вела вечер критик Светлана Соложенкина.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы

В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Думская оппозиция проверяет готовность парка своих электоральных паровозов

0
1088
Киев не останется без американской помощи

Киев не останется без американской помощи

Владимир Мухин

Вооруженные силы Украины смогут сохранять боеготовность еще относительно долгое время

0
1496
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх

Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх

Ольга Соловьева

Новый год принесет новые проблемы с наполнением федерального бюджета

0
1375
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды

В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Полный текст концептуального решения Верховного суда РФ был изготовлен за сутки

0
1696