0
1159
Газета Факты, события Печатная версия

28.02.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, акварель


Сегодня в Библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова (Лесная, 63, стр. 1, м. «Менделеевская») состоится встреча LitClub «Личный взгляд» – третья из серии «В поисках современной поэзии». Тема: «Сложно ли в наше время писать просто и просто ли – сложно?» Ведет поэт и критик Людмила Вязмитинова. Начало в 19.00.

В Российской государственной библиотеке для молодежи (Б. Черкизовская, 4. кор. 1, м. «Преображенская площадь») пройдет первый тур нового сезона Молодежного литературного слэма РГБМ, в котором примут участие победители сезона 2017/18. Отличительная черта его в том, что в литературных битвах могут принять участие авторы не старше 35 лет. Участвуют Александр Бережной, Полина Соколова, Егор Зайцев, Максим Маркевич, Любовь Ягданова, Елизавета Федорова. Начало в 19.00.

В Культурном центре фонда «Новый мир» (М. Путинковский пер., 1/2, м. «Чеховская») состоится презентация книги Андрея Фамицкого «Жизнь и ее варианты». В вечере примут участие Алексей Алехин, Андрей Крамаренко, Александр Переверзин, Клементина Ширшова. Начало в 19.00.

1 марта, в пятницу, в Зверевском центре современного искусства (Новорязанская, 29, стр. 4, м «Комсомольская», «Бауманская») пройдет презентация дебютного автобиографического романа Мити Вельяминова «Музей героев», посвященного детству и отрочеству в «лихие» 90-е. Участвует Мэдд Чиф из музыкальной группы Grass roots foundation. Начало в 19.00.

В Культурном центре фонда «Новый мир» состоится вечер поэта, культуртрегера, издателя Даны Курской «Курская объявляет весну». Начало в 19.00.

В галерее «Арт-Трофи» (Рыбников пер., 2, м. «Сретенский бульвар») откроется выставка художников-акварелистов «Мороз и солнце», в рамках которой в Международный женский день 8 марта в 16.00 пройдет поэтический вечер «Любите живопись, поэты». В вечере примут участие Екатерина Богданова, Григорий Горнов, Всеволод Константинов, Наталья Полякова, Елена Семёнова, Светлана Хромова, арт-группа #Белкавкедах (Олег Бабинов, Евгения Джен Баранова, Анна Маркина). Открытие выставки в 19.00.

В Государственной библиотеке искусств им. А П. Боголюбова (Сущевская, 14, м. «Новослободская») пройдет вечер прозаика Рады Полищук и поэта Зульфии Алькаевой. В программе авторское и актерское исполнение текстов и живая музыка. Начало в 19.00.

В Центре авторской песни (Б. Овчинниковский пеp., 24, стp. 5, м. «Hовокузнецкая») пройдет концерт «Привыкшие к зиме, мы на весне помешаны…», посвященный творчеству музыканта Сергея Труханова. Прозвучат его песни на стихи Ивана Бунина, Григория Кружкова, Михаила Кукина, Инны Лиснянской, Анны Логвиновой, Ольги Нечаевой, Дениса Новикова, Арсения Тарковского, Андрея Чемоданова, Глеба Шульпякова, Михаила Щербакова и др. Начало в 19.00.

2 марта, в субботу в литературном клубе «Стихотворный бегемот» (пос. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, 1, библиотека над оврагом, проезд на электричке от м. «Выхино») пройдет встреча с прозаиком и театральным критиком Владимиром Анзикеевым. Начало в 15.00.

В кафе Ex Libris при Библиотеке им. Тургенева (Бобров пер., 6, стр. 1, м. «Тургеневкая», «Чистые пруды») пройдет вечер поэта Дарьи Ивановской «Соприсутствие». Участвуют поэт Геннадий Каневский, саксофонист Павел Шевелёв. Начало в 20.00.

6 марта, в среду, в музее-театре «Булгаковский дом» (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») пройдет поэтический квест «…ищите женщину», в котором примут участие Анна Аркатова, Юлия Белохвостова, Мария Ватутина, Дана Курская, Ольга Сульчинская. Начало в 20.00.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1433
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
1037
Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Виктор Леонидов

Фигура Константина Батюшкова оказалась в тени. И не только для специалистов, но и для миллионов читателей

0
455
Перечеркнутый Джанхот

Перечеркнутый Джанхот

Ольга Грибанова

Может ли ползающий взлететь

0
311

Другие новости