0
3907
Газета Интернет-версия

28.10.2009 00:00:00

Секс был

Тэги: секс, человек, неандерталец, потомство


Известный палеогенетик, то есть специалист по изучению ископаемых ДНК, профессор, директор Института эволюционной антропологии в Лейпциге Сванте Паабо заявил на конференции, что до сих пор остается непонятным, приводили ли сексуальные межвидовые контакты к рождению детей, однако сам факт наличия интимной близости между человеком и неандертальцем не вызывает у него сомнений. «Я уверен, что имели место половые контакты, однако давали ли они потомство? На это мы сможем ответить лишь после полной расшифровки генома неандертальца», – подчеркнул профессор.

Межвидовое скрещивание не редкость – в качестве примеров можно привести лошадей и зебр, львов и тигров, однако их потомство всегда бесплодно. Неандертальцы жили по соседству с человеком современного вида около 30 тыс. лет назад. Два эти вида сосуществовали параллельно около 10 000–12 000 лет, однако неандертальцы в конце концов вымерли.

По материалам mignews.com и «ФедералПресс»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Правила выборов в условиях военного положения пригодятся везде

Иван Родин

ЦИК РФ полагает, что 33 опытных региона безопасно проведут дистанционное электронное голосование

0
442
Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Околонулевой рост экономики маскирует деградацию рынка

Анастасия Башкатова

Для нормализации денежно-кредитной политики требуется структурная перестройка

0
611
В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

В ЕГЭ по обществознанию будут внесены изменения через два года

0
368
Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Закон против домашнего насилия обсуждают десяток лет

Екатерина Трифонова

Большей угрозой семье государство называет гражданские браки и разводы

0
544