Саудовская Аравия депортировала трех «слишком красивых» мужчин
17:25
17.04.2013
Регион: -
Источник:
Lenta.ru
Саудовская Аравия депортировала трех мужчин, которых посчитала «слишком красивыми». Об этом сообщил телеканал Emirates 24/7.
Мужчины из состава делегации ОАЭ были задержаны на фестивале народной культуры в Эр-Рияде. Представители шариатской гвардии вломились в шатер эмиратских делегатов, в котором, по их данным, находилась не аккредитованная на мероприятие художница. Вместе с художницей гвардейцы задержали трех мужчин, которые, по мнению бойцов, были «слишком красивыми», из-за чего в них «могли влюбиться» посетительницы выставки. Все задержанные были впоследствии депортированы из страны.
Между тем глава эмиратской делегации Саид аль-Каби (Saeed Al Kaabi) публично извинился перед саудовскими властями за художницу. Он назвал появление художницы в составе делегации досадной случайностью.
Ранее на фестивале произошел еще один скандал с эмиратской делегацией. Тогда представитель шариатской гвардии, следящий за нравственностью и соблюдением норм ислама, счел танцевальную постановку представителей ОАЭ «немусульманской» и попытался ее остановить. Действия полицейского пресекли представители национальной гвардии Саудовской Аравии (под эгидой которой проходит фестиваль), в результате чего между служащими двух силовых ведомств случился конфликт. Видео инцидента было впоследствии опубликовано в интернете.
Шариатская гвардия (mutaween) — религиозная полиция Саудовской Аравии, подчиняющаяся государственному Комитету пропаганды добродетели. Шариатские полицейские имеют право задерживать подозреваемых. Они патрулируют улицы и общественные места с целью предотвращения распития алкоголя, проституции и нарушений правил приличия в одежде. В ведомстве служит около 3,5 тысяч человек.
Комментарии для элемента не найдены.
- 13:32 20.06.2025
-
Ефремов будет работать в «Мастерской „12“ Никиты Михалкова» — режиссер
- 13:20 20.06.2025
-
Песков не стал анонсировать, поедет ли Путин на саммит G20 в ЮАР
- 13:05 20.06.2025
-
Пропалестинские активисты повредили два военных самолета на базе ВВС в Англии
- 13:00 20.06.2025
-
Более 43% поступающих в РФ выбирают инженерные специальности — Чернышенко
- 12:32 20.06.2025
-
Запад хочет вооружить молдаван и отправить в бой — Шор
- 12:20 20.06.2025
-
Иран выступил против переговоров с США, пока Израиль продолжает агрессию
- 12:05 20.06.2025
-
Внутренний раскол представляет для Израиля большую угрозу, чем Иран — экс-глава «Моссад»
- 12:00 20.06.2025
-
Инфляция в РФ за последние 7 недель находится на уровне 2,6% в годовом исчислении
- 11:32 20.06.2025
-
Падение правительства в Иране дестабилизирует ситуацию на всем Ближнем Востоке — Орбан
- 11:20 20.06.2025
-
Силуанов заявил, что для финансовой стабильности нужно быть скромнее в желаниях