Путин: Из Украины пытаются сделать зависимую территорию
15:38 01.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин на совещании послов и постпредов РФ заявил, что за складными речами о свободном выборе, о европейском будущем скрываются попытки сделать из Украины зависимую территорию со всеми вытекающими политическими, экономическими, социальными последствиями.
«Больно, что за политические игрища теперь приходится расплачиваться миллионам простых людей», - сказал он. По словам российского президента, события, спровоцированные Западом на Украине, стали концентрированным выражением пресловутой политики сдерживания, проводимой в отношении России. «Ее корни уходят глубоко в историю, и очевидно, что такая политика не прекращалась, к сожалению, и после завершения "холодной" войны. На Украине под угрозой оказались наши соотечественники, русские, люди других национальностей, их язык, история, культура, законные права, гарантированные, кстати, общеевропейскими конвенциями», - сказал президент.
Владимир Путин выступает на традиционном совещании послов и постоянных представителей, которое проводится раз в два года. Нынешняя встреча - седьмая по счету. На нее приглашены руководители правительства РФ, палат Федерального собрания, российских министерств и ведомств, участвующих в международной деятельности, представители научно-экспертного сообщества и отечественного бизнеса.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:30 19.07.2025
- ЕС ввел санкции против Карена Шахназарова и еще девяти граждан РФ — Совет ЕС
- 09:00 19.07.2025
- Холодная погода и мокрый снег ожидаются в ряде регионов РФ — Вильфанд
- 08:50 19.07.2025
- Движение поездов на перегоне под Ростовом приостановлено из-за падения обломков БПЛА
- 08:40 19.07.2025
- Кремлю неизвестно о возможности встречи Путина и Трампа в Китае — Песков
- 08:30 19.07.2025
- 71 украинский БПЛА сбит над регионами России за ночь
- 21:10 18.07.2025
- Проблема на авиапредприятиях связана с нехваткой кадров - Гутенев
- 20:33 18.07.2025
- Фермер из Белгородской области отправляет сыры в зону СВО
- 20:32 18.07.2025
- Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля
- 20:25 18.07.2025
- РФ прекратила военно-техническое сотрудничество с ФРГ
- 19:10 18.07.2025
- Из-за нехватки средств ООН сокращает помощь беженцам