NYT: китайские хакеры получили доступ к базам данных госслужащих США
09:20 10.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По данным издания, ссылающегося на представителей администрации президента Барака Обамы, киберпреступники атаковали серверы правительственного агентства, занимающегося кадровыми вопросами.
"По всей видимости, атака проводилась для кражи персональных данных десятков тысяч человек, проходивших проверку с целью получения разрешения на работу с секретной информацией. Пока непонятно, каким образом хакеры проникли в компьютерную сеть и какой объем информации им удалось похитить", - указывает издание.
Представители министерства национальной безопасности США подтвердили "Нью-Йорк таймс" факт кибератаки, однако отметили, что пока не располагают информацией о том, были ли похищены какие-либо данные. Неизвестно также, имеют ли злоумышленники какое-либо отношение к правительству КНР.
В последнее время США и Китай все чаще обвиняют друг друга в кибершпионаже. В мае этого года министерство юстиции США объявило, что пяти китайским военным чиновникам предъявлены уголовные обвинения, суть которых сводилась к взлому компьютерных сетей частных компаний и хищению сведений, составляющих коммерческую тайну.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:00 29.05.2026
- Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
- 19:50 29.05.2026
- Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
- 19:40 29.05.2026
- Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
- 19:30 29.05.2026
- Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
- 19:25 29.05.2026
- Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии
- 19:20 29.05.2026
- Лукашенко рассказал, что предложил Макрону позвонить Путину и поговорить по-мужски
- 18:40 29.05.2026
- Подготовка Армении к членству в ЕС несет риски для экономики ЕАЭС — заявление
- 18:00 29.05.2026
- Европейцы как население воюющих стран не смогут спать спокойно — Медведев
- 17:32 29.05.2026
- Армения может двигаться в сторону ЕС только за счет своих финансов — Песков
- 17:22 29.05.2026
- Сбер готов обеспечить другим странам суверенную модель искусственного интеллекта

