NYT: китайские хакеры получили доступ к базам данных госслужащих США
09:20 10.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По данным издания, ссылающегося на представителей администрации президента Барака Обамы, киберпреступники атаковали серверы правительственного агентства, занимающегося кадровыми вопросами.
"По всей видимости, атака проводилась для кражи персональных данных десятков тысяч человек, проходивших проверку с целью получения разрешения на работу с секретной информацией. Пока непонятно, каким образом хакеры проникли в компьютерную сеть и какой объем информации им удалось похитить", - указывает издание.
Представители министерства национальной безопасности США подтвердили "Нью-Йорк таймс" факт кибератаки, однако отметили, что пока не располагают информацией о том, были ли похищены какие-либо данные. Неизвестно также, имеют ли злоумышленники какое-либо отношение к правительству КНР.
В последнее время США и Китай все чаще обвиняют друг друга в кибершпионаже. В мае этого года министерство юстиции США объявило, что пяти китайским военным чиновникам предъявлены уголовные обвинения, суть которых сводилась к взлому компьютерных сетей частных компаний и хищению сведений, составляющих коммерческую тайну.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность

