В Калининградской области проведена внезапная проверка боеготовности войск
09:20 16.12.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Проверка проводилась в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ президента Владимира Путина.
"Всего к проверке привлекалось до 9 тысяч человек, 642 единицы вооружения и военной техники. В том числе, около 250 танков и боевых бронированных машин, свыше 100 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня, 55 кораблей и 41 летательный аппарат. В ходе мероприятий оценивалась боеготовность группировки войск Западного военного округа, ее возможностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона", - говорится в сообщении Генштаба.
"В учениях были задействованы соединения, воинские части и подразделения ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, воздушно-десантных войск и морской пехоты, подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, а также экипажи боевых и военно-транспортных самолетов и вертолетов, кораблей и судов Балтийского флота" - подчеркивается в документе.
Для проведения учений самолетами военно-транспортной авиации и кораблями Балтийского флота в Калининградскую область в течение двух суток были переброшены две бригады - ракетная и воздушно-десантная. Подразделения ракетной бригады были оснащены оперативно-тактическими комплексами "Искандер-М".
На местности и на морских полигонах проведены тактические учения с боевой стрельбой.
В ходе учений авиация нанесла удары по группировкам условного противника, а войска ПВО прикрывали важные военные и государственные объекты.
В настоящее время все привлекаемые к проверке соединения и воинские части вернулись в пункты постоянной дислокации.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:05 24.03.2026
- Два человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Севастополе
- 09:00 24.03.2026
- За ночь над регионами РФ и Черным морем сбиты 55 украинских БПЛА
- 21:20 23.03.2026
- Власти Ирана отмечают, что вопрос о закрытии Ормузского пролива остается актуальным - Al Jazeera
- 21:00 23.03.2026
- Новости о якобы предстоящей встрече представителей Ирана и США далеки от реальности - советник председателя Меджлиса
- 20:30 23.03.2026
- Московский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима гражданина РФ по делу о госизмене
- 20:00 23.03.2026
- Владимир Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост председателя КНДР
- 19:43 23.03.2026
- Суд в Москве признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в РФ контента
- 19:30 23.03.2026
- Постпред США при ЕС: Евросоюз может остаться без американского СПГ в разгар кризиса
- 18:45 23.03.2026
- Итальянцы на референдуме, по неофициальным данным, отклонили реформу в судебной системе
- 18:12 23.03.2026
- Иран подготовил Трампу сюрпризы на ближайшие дни - Tasnim

