Исламисты в Триполи беспорядочно захватывают египтян
10:05 17.02.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Так, по данным газеты, только минувшим вечером в городе произошло несколько подобных инцидентов: работающих на стройках или в других местах египтян насильно сажали в автомобиль и увозили в неизвестном направлении вооруженные люди, имеющие отношение к контролирующим столицу исламистам.
Накануне исламистский альянс "Рассвет Ливии" отвел находящимся на территории страны египтянам 48 часов на то, чтобы покинуть ее и вернуться на родину. В опубликованном заявлении радикального движения подчеркивается, что в противном случае они могут подвергнуться "актам мести" в ответ на удары ВВС АРЕ. "Мы настоятельно призываем всех работающих в Ливии и находящихся здесь египтян покинуть ее не позднее, чем за 48 часов, чтобы избежать мести и не подвергать себя другим возможным преднамеренным действиям, которые только обострят сложившуюся ситуацию между двумя братскими народами", - отмечается в коммюнике.
После расправы над 21 христианином из АРЕ среди представителей египетской общины Ливии царит крайне напряженная и нервозная обстановка, особенно после того как армия Египта, по сути, открыла в соседнем государстве новый фронт против "Исламского государства". В понедельник ВВС АРЕ подвергли точечным ударам с воздуха ряд позиций ИГ в Дерне на востоке страны.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:10 13.07.2025
- Макрон собирается досрочно удвоить военный бюджет Франции
- 19:34 13.07.2025
- Сирия планирует получать газ из Азербайджана через Турцию
- 16:05 13.07.2025
- В 2024 году ЕС потратил на российский газ сумму, превышающую помощь Украине – еврокомиссар
- 12:00 13.07.2025
- Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
- 11:41 13.07.2025
- Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
- 10:30 13.07.2025
- Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
- 09:30 13.07.2025
- В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
- 09:00 13.07.2025
- Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
- 20:21 12.07.2025
- Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
- 18:30 12.07.2025
- Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»