Представителей НАТО будут приглашать на внезапные проверки боеготовности
14:42 21.03.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Минобороны России будет приглашать представителей иностранных государств, а также НАТО на внезапные проверки боевой готовности Вооруженных сил РФ. Об этом заявил сегодня замглавы военного ведомства Анатолий Антонов на брифинге для иностранных военных атташе в Национальном центре управления обороной.
"Внезапные проверки стали эффективным средством повышения боеготовности Вооруженных сил РФ. Они стали обычной рутиной в их деятельности. Мы их проводили и будем проводить в дальнейшем", - сказал замминистра обороны.
"Мы хотим сегодня объявить, чтобы еще больше снять ваши озабоченности в отношении действий российских Вооруженных сил, что мы будем приглашать представителей иностранных государств, включая НАТО, на внезапные проверки боеготовности наших войск", - заявил Антонов.
При этом замглавы Минобороны напомнил, что "никаких международных обязательств в отношении таких наших действий у нас нет".
"Но для пользы общего дела, для возрождения доверия, создания нормальной обстановки в отношении между натовскими странами и российской стороной мы будем это делать", - заверил Антонов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 21.12.2025
- Государства ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
- 17:11 21.12.2025
- Ушаков: Мы … направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом
- 16:03 21.12.2025
- Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
- 14:10 21.12.2025
- В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 11:50 21.12.2025
- Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
- 11:20 21.12.2025
- О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt


