Яровая увидела «лицемерие и бесстыдство» в поздравлении Обамы в адрес Порошенко
16:28 23.08.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сочла зашкаливающим по своему лицемерию и бесстыдству поздравление президента США Барака Обамы в адрес его украинского коллеги Петра Порошенко по случаю Дня независимости Украины.
Сегодня Обама направил Порошенко поздравительную телеграмму, в которой, в частности, заверил украинского президента, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев "в чрезвычайно важный период ее истории". "Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно выбрать свой путь вперед", - отметил Обама.
По мнению Яровой, "лицемерие и бесстыдство в тексте поздравления просто зашкаливает". "Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций, - с сарказмом предположила Яровая. - В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией".
"Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово, и большом перечне стран жертв их демократических объятий", - заключила глава думского комитета.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:02 11.05.2026
- Перемирие с Ираном «невероятно слабое», но договоренность все еще возможна - Трамп
- 19:15 11.05.2026
- Никаких подвижек в двусторонних отношениях РФ и США нет - Песков
- 19:00 11.05.2026
- Трамп пригласил поехать с визитом в Китай Илона Маска, Тима Кука и других руководителей крупных компаний
- 18:46 11.05.2026
- Макрон пообещал странам Африки 14 млрд евро государственных и частных инвестиций
- 18:40 11.05.2026
- Белоруссия окажет гуманитарную помощь трем странам: Мозамбику, Кубе и Ирану
- 18:00 11.05.2026
- Вопрос о выходе Армении из ЕАЭС на повестке дня не стоит – министр экономики Папоян
- 17:01 11.05.2026
- Избран новый патриарх Грузии
- 15:05 11.05.2026
- Премьер Армении: Хочу сказать, что с президентом России у нас рабочие отношения, основанные на взаимном доверии
- 14:55 11.05.2026
- Пашинян: Происходит процесс трансформации отношений [с Россией], и я их оцениваю положительно
- 13:03 11.05.2026
- В Риге говорят, что США считают Латвию «образцовым союзником» и готовы разместить еще войска

