NASA выступает за разработку международных стандартов для частных комических компаний
20:20 14.10.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джеймс Брайденстайн выступил за принятие международных стандартов для частных компаний, занимающихся разработками в космической отрасли. Директор американского космического ведомства выступал в среду на Международном астронавтическом конгрессе, который в этом году проходит в онлайн-формате.
"Нам необходимо обеспечить совместимость всех систем. Я говорю прежде всего о единых стандартах в том, что касается обработки данных, осуществления коммуникации, регулирования окружающих условий, работы систем жизнеобеспечения, навигации, систем стыковки. Иными словами, в тех сферах, где в области космических полетов мы должны работать в тесном сотрудничестве", - указал Брайденстайн.
"Необходимо разработать стандарты этой области, которые находились бы в открытом доступе и были доступны разработчикам по всему миру, - подчеркнул директор НАСА. - В случае, если они будут приняты, частные компании <...> смогут использовать ту же архитектуру, те же стандарты, которых придерживаются другие игроки на рынке - будь то НАСА или космические ведомства в других странах".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 16.03.2026
- Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений — Bloomberg
- 22:00 16.03.2026
- Брюссель приветствует захваты странами ЕС танкеров с российской нефтью — Каллас
- 21:20 16.03.2026
- Зеленский пытается втянуть Украину в конфликт с Ираном — иранский МИД
- 21:05 16.03.2026
- Комитет Госдумы рекомендовал принять поправку о штрафе за курение на территориях и в помещениях образовательных учреждений
- 20:50 16.03.2026
- Правительственная комиссия поддержала проект закона о расширении списка, за совершение которых иностранцу может быть назначено выдворение
- 20:40 16.03.2026
- Власти Непала обязали покорителей Эвереста уносить мусор на обратном пути
- 20:36 16.03.2026
- Российские войска в течение суток улучшили позиции в зоне проведения СВО – Минобороны РФ
- 20:00 16.03.2026
- Глава МИД Словении обвинила частные разведслужбы Израиля во вмешательстве перед выборами
- 19:20 16.03.2026
- Блокада США направлена на лишение Кубы топлива — вице-премьер
- 19:16 16.03.2026
- В зоопарке Новосибирска у пары белых медведей - пополнение


комментарии(0)