Россия и США будут и далее оповещать о пусках межконтинентальных баллистических ракет
12:30 03.06.2023 Источник: Интерфакс
"Первое - это не стало для нас неожиданностью, потому что американцы некоторое время назад нас предупредили о том, что такие меры готовятся. Предупредили официально, правда сделали это в своей, ставшей в последнее время привычной манере выдвижения условий, - из серии вы должны то-то предпринять, тогда подобных мер не будет. Но понятно, что языком ультиматумов разговаривать с нами не получится", - сказал он журналистам в Москве, комментируя соответствующее заявление Вашингтона.
"Второе соображение - это то, что безотносительно к любым мерам или контрмерам с американской стороны, наше решение о приостановке ДСНВ незыблемо. И наше собственное условие возвращения к полноформатному функционированию Договора - это отказ США от фундаментально враждебной политики в отношении России", - подчеркнул замминистра.
"И третье - это то, что мы, конечно, обратили внимание на сохраняющуюся по крайней мере на словах настроенность США продолжить выполнение соглашения от 1988 года об уведомлениях о пусках МБР и БРПЛ. Соответственно, в рамках ДСНВ уведомления передаваться не будут, в рамках этого соглашения соответствующие процедуры сохранятся, как и с нашей стороны", - сказал Рябков. Он подчеркнул: "Соответственно в этой области определенная транспарентность и предсказуемость останется и позволит нам избежать дальнейших опасных обострений".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:25 23.02.2026
- Венгрия будет блокировать выделение Киеву финансирования - Орбан
- 18:40 23.02.2026
- ВСУ лжет о реальной ситуаци на границе Запорожской области - силовики
- 18:10 23.02.2026
- ЕС хочет послать на Украину своих солдат и готовится к длительной войне - Сийярто
- 17:30 23.02.2026
- В течение месяца США выведут своих военнослужащих с территории Сирии - СМИ
- 17:10 23.02.2026
- Венгрия наложила вето на решения ЕС о принятии новых санкций против РФ
- 15:50 23.02.2026
- Зеленский хочет показать журналистам бункер, в котором жил два года
- 14:45 23.02.2026
- Пока не заработает «Дружба», Венгрия будет блокировать решения ЕС по Украине
- 14:20 23.02.2026
- Из-за ограничений в аэропортах более 800 человек отправились из Нижнего Новгорода в Москву на автобусах
- 13:10 23.02.2026
- Дмитриев вновь посоветовал Стармеру уйти в отставку
- 12:10 23.02.2026
- Украина получит от ЕС 11 тыс. генераторов и 2,8 млрд евро на поставки энергии


комментарии(0)