0
0
2356

Сбер: Искусственный интеллект меняет креативные индустрии

17:08 09.07.2024


1.jpg
Фото © пресс-служба АНО
«Креативная экономика»
Сбер совместно с АНО «Креативная экономика» провел на форуме «Российская креативная неделя» в Москве панельную дискуссию на тему «Искусственный интеллект в креативных индустриях: новые возможности для бизнеса».

11 экспертов из разных отраслей обсудили технологический потенциал развития креативной отрасли, роль человека в новой системе создания творческого продукта, а также возможности, которые открывает интеграция искусственного интеллекта (Artificial Intelligence – AI) в креативный бизнес на примере успешных кейсов в кино, музыке, литературе и других отраслях. Модераторами сессии стали старший управляющий директор – начальник управления национального развития AI Сбербанка Владимир Авербах и президент АНО «Креативная экономика», директор «Российской креативной недели» Марина Абрамова.

В ходе дискуссии начальник управления по развитию креативных технологий и бренда Сбербанка Евгений Домников рассказал, как аудитория реагирует на контент, созданный с помощью искусственного интеллекта, и как нейросети помогают Сберу воплощать в жизнь свою новую человекоцентричную стратегию. Он отметил высокий уровень внедрения AI-технологий в процессы креативной команды Сбера.

«Благодаря искусственному интеллекту сейчас происходит стремительная демократизация технологий в креативных индустриях: масштабные проекты, которые вчера могли позволить себе лишь крупные компании, сегодня может сделать один человек с помощью нейросетей, – отметил Евгений Домников. – Искусственный интеллект в креативном бизнесе – это уже не Research&Development, а огромное количество работающих инструментов. Поэтому важно рассказывать о них и на личном примере показывать эффективность такого подхода. Так, внутри нашей креативной команды Сбера мы взяли за правило не работать с проектами, где нет искусственного интеллекта. Это наш принцип – искусственный интеллект присутствует в каждой работе Сбера в области дизайна».

Эксперты сошлись во мнении, что необходимо популяризировать тему искусственного интеллекта и больше рассказывать о возможностях российских нейросетей как для бизнеса, так и для персонального использования.

«Искусственный интеллект в креативных индустриях – это не будущее, это уже настоящее, – подчеркнула Марина Абрамова. – Совместно с Альянсом в сфере искусственного интеллекта мы сейчас обсуждаем проведение хакатона, который покажет все возможности искусственного интеллекта».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:02 11.05.2026
Перемирие с Ираном «невероятно слабое», но договоренность все еще возможна - Трамп
0
560
19:15 11.05.2026
Никаких подвижек в двусторонних отношениях РФ и США нет - Песков
0
647
19:00 11.05.2026
Трамп пригласил поехать с визитом в Китай Илона Маска, Тима Кука и других руководителей крупных компаний
0
712
18:46 11.05.2026
Макрон пообещал странам Африки 14 млрд евро государственных и частных инвестиций
0
712
18:40 11.05.2026
Белоруссия окажет гуманитарную помощь трем странам: Мозамбику, Кубе и Ирану
0
692
18:00 11.05.2026
Вопрос о выходе Армении из ЕАЭС на повестке дня не стоит – министр экономики Папоян
0
657
17:01 11.05.2026
Избран новый патриарх Грузии
0
761
15:05 11.05.2026
Премьер Армении: Хочу сказать, что с президентом России у нас рабочие отношения, основанные на взаимном доверии
0
905
14:55 11.05.2026
Пашинян: Происходит процесс трансформации отношений [с Россией], и я их оцениваю положительно
0
976
13:03 11.05.2026
В Риге говорят, что США считают Латвию «образцовым союзником» и готовы разместить еще войска
0
908

Возврат к списку