Правительство ФРГ скрывает, кто стоит за подрывом «Северных потоков» — депутат Бундестага
14:00 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительство Германии, вероятно, знает, что за подрывом трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» стоят США или партнеры, и поэтому замалчивает результаты расследования диверсии. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС выразил депутат Бундестага (парламента ФРГ) от фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ), член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре.
«Из ответа правительства ФРГ косвенно видно, что оно знает, что за этой атакой стоят США или дружественные страны», — сказал Котре, комментируя ответ федерального правительства на запрос депутатов от фракции АдГ в Бундестаге по ситуации вокруг «Северных потоков». «Правительство Германии препятствует везде, где только может, и делает вид, будто ничего не знает, хотя, очевидно, что оно должно что-то знать», — отметил депутат. «Оно [правительство ФРГ] не хочет никаких результатов расследования, потому что знает, что за этим нападением стоят партнеры», — считает он.
В настоящее время многое, по мнению Котре, указывает на то, что виновником являются США. И правительство Германии, как полагает он, стремится избежать, чтобы данная информация была раскрыта. «Оно ничего не знает о [результатах] расследований в Дании и Швеции. Оно ничего не знает о расследовании Nord Stream 2 AG», — констатировал депутат. «Становится ясно, что федеральное правительство не желает получать никакой информации. Оно не хочет обнародовать результаты расследования», — резюмировал Котре.
В то же время депутат подчеркнул, что нынешнее правительство Германии не преследует интересы страны. «Мы знаем подробности от [американского журналиста] Сеймура Херша, они ошеломляющие, и мы должны предположить, что в этом замешаны и другие страны», — заметил Котре, уточнив, что все это еще раз показывает, что действующее федеральное правительство не заботится об интересах Германии. В частности, оно не хочет получать дешевый газ из России, заключил депутат.
Ранее депутаты от фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге направили правительству ФРГ запрос, в котором содержалось около 100 вопросов относительно подрыва «Северных потоков».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:50 12.12.2025
- Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
- 17:40 12.12.2025
- Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время
- 17:12 12.12.2025
- Главкому ВМФ РФ Моисееву присвоено звание адмирала флота
- 17:10 12.12.2025
- Маршрут «Горы зовут» проведет автотуристов по Башкирии
- 17:00 12.12.2025
- Почти треть частных фирм на северо-востоке Японии понесла потери из-за нападений медведей
- 16:32 12.12.2025
- МРОТ в 2026 году почти на треть превысит прожиточный минимум — Медведев
- 16:12 12.12.2025
- Великобритания перестанет полагаться на США в области безопасности — замглавы МО
- 16:00 12.12.2025
- В МО предложили формировать штабы обороны в субъектах РФ на время военного положения
- 15:32 12.12.2025
- Силы ПВО РФ перехватили 34 украинских беспилотника над регионами РФ — МО
- 15:12 12.12.2025
- ЕС не приемлет нарушение суверенитета со стороны США, но сам делал то же самое — Кобахидзе



комментарии(0)