Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
09:00 16.11.2025 Источник: Интерфакс
Экономические и политические санкции Европы в отношении России в связи с украинским конфликтом оказывают на европейские страны негативное влияние, заявил в интервью телеканалу A Нaber министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
"Европа не является непосредственным участником конфликта (...), однако она постоянно оказывает (Киеву - ИФ), финансовую поддержку и расходует средства", - сказал министр.
По его словам, введение Европой эмбарго на поставки российских энергоносителей вынуждает ее "платить за это как в финансовом, так и в политическом плане".
Выделение европейскими странами совокупно триллиона евро на наращивание в связи с украинским конфликтом военной мощи затрагивает выделение из их бюджетов средств на образование, транспорт, энергетический сектор, здравоохранение и другие сферы, ведет к повышению стоимости жизни населения. Все это вызывает у него раздражение, люди выступают за развитие экономики в своих странах, "заботятся о своих кошельках" и "задаются вопросом о том, почему их должен волновать этот конфликт", заявил глава турецкого МИД.
НОВОСТИ
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву
- 19:18 15.11.2025
- В Париже пришлось эвакуировать телестудию канала BFMTV из-за сообщения о минировании
- 17:35 15.11.2025
- В правящих кругах Италии возникли разногласия по теме продолжения поставок вооружений Киеву - СМИ
- 16:45 15.11.2025
- В Минфине РФ подсчитали примерный доход бюджета от введения технологического сбора
- 15:15 15.11.2025
- Сийярто: Брюссель хочет, чтобы украинская мафия была в Европейском союзе...
- 14:50 15.11.2025
- США потребовали устранить любое участие РФ в собственности сербской нефтегазовой компании NIS


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать