0
0
2157

Сбер и «Кофемания» заключили стратегическое партнерство на 2026 год

13:44 05.12.2025


Сбер и рестораны «Кофемания» объявили о стратегическом партнёрстве и продлении статуса «Завсегдатай Кофемании × СберПервый», доступного клиентам СберПервого и Sber Private Banking, на 2026 год. Новое соглашение расширяет сотрудничество, объединяя экспертизу Сбера в области искусственного интеллекта c опытом «Кофемании» в сфере сервиса и гостеприимства.

Партнёрство направлено на создание новых стандартов премиального обслуживания: развитие ИИ-решений, совместные продукты, обмен компетенциями в области сервиса и запуск программ, которые подчеркнут ключевую ценность брендов — внимание к человеку, его времени и комфорту.

Сбер остаётся единственным стратегическим финтех-партнёром «Кофемании». Статус «Завсегдатай», представленный осенью 2024 года, уже стал знаковым для гостей ресторанов. Его обладателям — премиальным клиентам СберПервого — начисляется 15% баллами в программе лояльности «Кофемании» с каждого оплаченного счёта. Кроме того, можно получить кешбэк до 10% бонусами Спасибо с подключённой категорией «Кафе и рестораны».

В 2026 году партнёрство будет расширено эксклюзивными предложениями, созданными специально для премиальных клиентов Сбера. Среди них – сезонные программы и мероприятия, персонализированные гастрономические и обучающие активности, предложения для гостей «Кофемании» в России и Дубае.

А уже в этом декабре клиенты СберПервого и Sber Private Banking получат шанс выиграть билеты на легендарный балет «Щелкунчик» в Большом театре, заказав любой десерт из новогодней коллекции «Кофемании» в Москве и оплатив его личной картой Сбера.

Ключевым направлением сотрудничества станет интеграция ИИ-помощника ГигаЧат в продукты и процессы «Кофемании».

Cовременные технологии создадут принципиально новый уровень персонализации: рекомендации на основе вкусовых предпочтений и создание уникальных гастрономических впечатлений.

«Для Сбера это сотрудничество — важный шаг в развитии системы привилегий. “Кофемания” — партнёр с выдающимися стандартами качества, которые высоко оценивают наши премиальные клиенты, – отметил Кирилл Царёв, первый заместитель председателя правления СберБанка. – Сегодня мы выходим на стратегический уровень взаимодействия — комплексный, технологичный и ориентированный на эмоциональный опыт. Такой подход позволит предложить клиентам действительно эксклюзивные преимущества».

«Партнёрство Сбера и “Кофемании” — это прежде всего о создании лучшего опыта для наших гостей, клиентов банка. Мы полагаем, что новые привилегии в программе лояльности и новые технологические решения позволят выйти на новый уровень взаимоотношений с нашими гостями и укрепят приверженность к бренду», – сказал Игорь Журавлёв, основатель и владелец ресторанов «Кофемания».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


14:12 23.01.2026
Константин Богомолов назначен и. о. ректора Школы-студии МХАТ
0
30
14:00 23.01.2026
Замороженные в США активы можно направить в пострадавшие земли, это и Донбасс — Песков
0
66
13:32 23.01.2026
ВС РФ освободили Симиновку в Харьковской области
0
121
13:28 23.01.2026
Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
0
134
13:20 23.01.2026
В своем выступлении в Давосе Зеленский перешел черту — Орбан
0
172
13:05 23.01.2026
Более 100 человек и 2 пожарных поезда тушат возгорание на нефтебазе в Пензе
0
186
13:00 23.01.2026
Киев получает 90% ракет-перехватчиков из США по программе PURL — постпред Украины при НАТО
0
178
12:32 23.01.2026
Три спецборта МЧС РФ доставят на Камчатку технику для уборки снега
0
210
12:20 23.01.2026
В Германии предложили вернуть из США хранящийся там золотой запас из-за политики Трампа
0
240
12:05 23.01.2026
В Крыму задержаны двое россиян за диверсии по указанию Киева — ФСБ
0
256

Возврат к списку