0
557
Газета Новости Интернет-версия

14.04.2009 00:00:00

Московское метро будет работать в ритме "Евровидения"

Тэги: москва, метро, евровидение


В дни проведения международного музыкального конкурса "Евровидение" московский метрополитен будет работать дольше обычного, сообщил "Интерфаксу" источник в столичной мэрии.

"В ночь на 13 и на 15 мая, когда в спорткомплексе "Олимпийский" пройдут полуфиналы конкурса, метро закроется в 02:00", - рассказал собеседник агентства.

Они уточнил, что в указанные дни мероприятия в "Олимпийском", по информации организаторов конкурса, продлятся до 01:30.

В ночь на 17 мая, когда станет известно имя победителя "Евровидения", работу подземки также продлят до 02:00. Однако зрителям финала конкурса, желающим добраться домой на метро, рекомендуется планировать покидать "Олимпийский" заранее. По данным организаторов "Евровидения", финал завершится не ранее 02:30.

Для удобства гостей и зрителей в ночь на 17 мая рядом cо спорткомлексом будет дежурить 700 такси.

Продлевать работу метро 10 мая, в день открытия "Евровидения", столичные власти посчитали нецелесообразным.

По оценке источника "Интерфакса", изменение режима работы будет стоить метрополитену суммарно 10 млн рублей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
514
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
570
США сокращают сферу влияния НАТО

США сокращают сферу влияния НАТО

Геннадий Петров

Администрация Трампа хочет ограничить применение сил альянса территорией входящих в него стран

0
1675
Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Анастасия Башкатова

Переход на отечественные цифровые решения пробуксовывает

0
1526