0
636
Газета Новости Интернет-версия

15.04.2009 00:00:00

Сомалийские пираты попали в плен

Тэги: сомали, пираты, захват, франция


Французский фрегат Nivose в среду захватил базовое судно пиратов в 900 километрах к востоку от кенийского порта Момбаса. На борту судна находились 11 морских разбойников. Рейд ВМС Франции в рамках операции ЕС "Аталанта" сорвал нападение пиратов на либерийское судно. Поскольку захваченные в среду пираты не связаны с причинением ущерба гражданам Франции, командование ВМС, скорее всего, передаст их властям Кении.

Во вторник сомалийские пираты попытались потопить судно Liberty Sun, шедшее под американским флагом. Как отмечает Associated Press, морские разбойники хотели не захватить судно, а уничтожить с целью мести за своих соратников, погибших в ходе военной операции ВМС США. Американское судно самостоятельно ушло от преследования пиратов. Ранее американские снайперы уничтожили трех из четырех сомалийских пиратов, которые с 8 апреля удерживали в качестве заложника на спасательной шлюпке гражданина США, капитана Ричарда Филлипса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
241
Республиканцы и демократы сражаются за почту

Республиканцы и демократы сражаются за почту

Геннадий Петров

Право американцев без ограничений голосовать дистанционно оспорено в Верховном суде

0
361
Квоты для беженцев «взорвали» пакистанскую часть Кашмира

Квоты для беженцев «взорвали» пакистанскую часть Кашмира

Владимир Скосырев

Коренные жители региона протестуют против политики Исламабада

0
353
Индивидуальное домостроение гражданам больше не по карману

Индивидуальное домостроение гражданам больше не по карману

Ольга Соловьева

Прирост наблюдается только в секторе многоквартирного жилья

0
425