0
542
Газета Новости Интернет-версия

23.04.2009 00:00:00

Грузия: Регионы страны обесточены по приказу властей

Тэги: грузия, саакашвили


Грузинская оппозиция активизирует свои протестные действия по всей стране. В среду вечером вокруг здания Госканцелярии, где проводятся заседания правительства, были установлены более десятка импровизированных тюремных, сообщает агентство "Новости Грузия".

Продолжается митинг перед парламентом Грузии и пикетирование резиденции президента. Оппозиционеры, как и обещали, начинают "преследование президента". Участники акции намерены преследовать президента, где бы он ни появился, и лишить его возможности свободного передвижения.

В среду вечером к участникам акций в Тбилиси присоединились несколько тысяч сторонников оппозиции из регионов. Они сменят активистов оппозиции, которые уже две недели круглосуточно дежурят у Авлабарской резиденции президента в Тбилиси. По некоторым данным, из Западной Грузии в Тбилиси прибыла автоколонна со сторонниками оппозиции из 600 легковых машин и микроавтобусов. Из Восточной Грузии колонна составила около 60 машин, ожидается, что к утру представительство этого региона на акции оппозиции расширится.

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что половина регионов страны обесточена. Она утверждает, что подача электроэнергии прервана по указанию властей, чтобы население не могло следить за ходом акций оппозиции по телевизору.

Движение в центре Тбилиси по-прежнему парализовано.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
268
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
444
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
470
Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Василий Столбунов

Компания представила результаты работы за прошлый год

0
887

Другие новости